Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Видеоклипы, концерты, выступления
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 8: 12345678
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:42
  #26 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

ну а реперы используют голос как ритмический инструмент. барабанщик, например, не пропевает какую-то гармонию, однако какой мудак скажет что он не музыкант?
Можешь на нотном стане написать как меняется ритм в рэп-композиции за весь трек? Теперь ты понимаешь, что в одном случае - музыка, а в другом - повторяющийся овердохуя раз один и тот же такт
я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,410
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #27 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

ну а реперы используют голос как ритмический инструмент. барабанщик, например, не пропевает какую-то гармонию, однако какой мудак скажет что он не музыкант?
Можешь на нотном стане написать как меняется ритм в рэп-композиции за весь трек? Теперь ты понимаешь, что в одном случае - музыка, а в другом - повторяющийся овердохуя раз один и тот же такт
я про голос базарил, вась, овердохуя, блядь. кстати, что бы с пидорской челкой за карданом ПОСТ ХОРКОР дрочить ума ваще не надо, примерно на уровне одноклеточных деятельность


на нотном стане, блеать, мяу ахахах

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,812
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:45
  #28 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

Можешь на нотном стане написать как меняется ритм в рэп-композиции за весь трек? Теперь ты понимаешь, что в одном случае - музыка, а в другом - повторяющийся овердохуя раз один и тот же такт
я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
нет, не нужна, любой еблан так сможет
по крайней мере, таких велоговнариков с молотками в руках пруд пруд, а бадди рич один до сих пор

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
ахуенное понимание у того типа на видео очень уместные 64 (или какие там?) ноты, подходящие к композиции вот это музыкальность, вот это владение структурой, браво

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,410
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #29 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

Можешь на нотном стане написать как меняется ритм в рэп-композиции за весь трек? Теперь ты понимаешь, что в одном случае - музыка, а в другом - повторяющийся овердохуя раз один и тот же такт
я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
у меня тощие задроты в классе весь урок могли "газовать" ногами.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
нет, не нужна, любой еблан так сможет
по крайней мере, таких велоговнариков с молотками в руках пруд пруд, а бадди рич один до сих пор

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
ахуенное понимание у того типа на видео очень уместные 64 (или какие там?) ноты, подходящие к композиции вот это музыкальность, вот это владение структурой, браво
256-е
https://www.youtube.com/watch?v=HLxIoRtGI4M

offline
Ответить с цитированием
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:48
  #30 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
у меня тощие задроты в классе весь урок могли "газовать" ногами.
Физическая подготовка важна, но на случай если десантируются анацефалы с резиновыми пиписьками!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,812
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 10:50
  #31 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
у меня тощие задроты в классе весь урок могли "газовать" ногами.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
нет, не нужна, любой еблан так сможет
по крайней мере, таких велоговнариков с молотками в руках пруд пруд, а бадди рич один до сих пор

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
ахуенное понимание у того типа на видео очень уместные 64 (или какие там?) ноты, подходящие к композиции вот это музыкальность, вот это владение структурой, браво
256-е
https://www.youtube.com/watch?v=HLxIoRtGI4M
алаяр деткор батыр

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:02
  #32 (ПС)
"бадди рич один до сих пор"
Ну мы уже переходим к разговору кто больший музыкант среди музыкантов, а тема все-таки про рэп. Вот мне интересно, тут же среди слушающих зарубежный речетативчик 99 процентов ни слова не понимают из текстов? Вам не близка тема их треков, поскольку вы не понимаете о чем они зачитывают.
С другой стороны, в этой музыке нет ничего музыкального, минусовки - сворованные сэмплы из чужой музыки (рок, блюз, джаз), биточек - примитивный (под монотонный речетативчик глупо требовать что-то динамичное).
И тут возникает вопрос - зачем слушать такую музыку?
Вот среди русского рока 99 процентов - это тоже примитив из зацикленных четырех блатных аккордов под бой шестерка. Акцент ставится на текст. Но тут он хоть близок русскому человеку. Близок русскому, но не западному! За пределами России и СНГ нашу музыку никто не слушает, потому что текста на другом языке, а каких-то цепляющих музыкальных идей - НЕТ! Видите, западный народ в этом плане более продвинут, он не слушает говнище, которое не понимает и в котором нет новых музыкальных идей.

Если кото интересует мнение познера на этот счет, вот другая интервьюшка. На 14:45
https://www.youtube.com/watch?v=h5SEvlgHAEY

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,654
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:06
  #33 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

Можешь на нотном стане написать как меняется ритм в рэп-композиции за весь трек? Теперь ты понимаешь, что в одном случае - музыка, а в другом - повторяющийся овердохуя раз один и тот же такт
я про голос базарил
Да, ты говорил, что он используется у рэп-исполнителей как инструмент, задающий ритм. Вот я и предложил тебе проанализировать ритмический рисунок любой рэп-композиции.
"ума ваще не надо"
Чтобы на такой скорости играть нужна неслабая физическая подготовка и само понимание того как строится песня, знание музыкальной теории
Я тебе сейчас всю картину восприятия музыки поломаю нахуй. Рэп больше музыка, чем то, что ты скинул, т.к. чтобы бить по тарелкам особого ума не надо, - там дело просто в надрачивании действия, и чувство ритма даже самому тупому придет со со временем (а не знание музыкальной теории, блять), типа как плавный выжим сцепления и переключение передач приходит к водителю. А чтобы делать профессиональные рэп-аранжировки (не обычные сэмплированные с зацикленным хэтом на весь трек, а реально проработанные, хотя круто засэмплировать тоже не все умеют) надо вникнуть в кучу алгоритмов секвенсора, ну и вдохновение, чтоб не говно хотя бы сделать.

И при чем тут ритм вообще? По твоей логике, какой-нибудь маткор тогда охуенно сложная музыка на фоне твоего видео и там минимум консерваторию надо за плечами иметь.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
С другой стороны, в этой музыке нет ничего музыкального, минусовки - сворованные сэмплы из чужой музыки (рок, блюз, джаз), биточек - примитивный (под монотонный речетативчик глупо требовать что-то динамичное).
И тут возникает вопрос - зачем слушать такую музыку?
Тут дело в совковости твоего видения музыки, а не в муызке самой.
DJ Shadow вот "своровал" сэмплы, а его первый альбом признается одним из самых лучших в истории музыки.

offline
Ответить с цитированием
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:15
  #34 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение


на нотном стане, блеать, мяу ахахах
Партии аккомпанемента записываются на нотном стане

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
DJ Shadow вот "своровал" сэмплы, а его первый альбом признается одним из самых лучших в истории музыки.
Кем признается? Что-то не так много рэпа в списке. Замечу, в списке составленном АМЕРИКАНЦАМИ
https://ru.wikipedia.org/wiki/500_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%...ling_Stone

 
Фотографии:
(93.4 Кбайт / 245 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
орионец
Аватар для slow motionz
Сообщения: 5,294
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Антиутопия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:22
  #35 (ПС)
да на эту тему можно спорить бесконечно и человечество никогда не придёт к единому мнению о рэпе. при этом я не считаю разумным спорить с людьми, которые не варятся в этом направлении, а делают выводы исключительно по тому, что видят и слышат в массмедиа, а это всего лишь коммерческая вершина айсберга. как уже было сказано в передаче, именно известность, слава, а соответственно и деньги являются первыми причинами изменения творчества артиста. это нормальный процесс, а исключения из этого правила, как правило, становятся легендами, как, например, выше сказанные Высоцкий или Кобейн. обратный пример деградации, например Лимп Бизкит, когда ребята со временем скатились до дна, начав работать с лил вейном.
так же хочу отметить один факт - если брать молодых людей, которые только начинают делать рэп, скажем, в возрастном диапазоне 17-20 лет. сейчас, с новой волной трэпа и т.п. я слышу молодых людей, которые пытаются делать красиво, делать со вкусом, местами петь, что было 10 лет назад у 17ти летних? безвкусный однородный луп с квадратными рифмами, на который жёстко, в хуёвейшем качестве ребята, как правило, монотонно рифмовали палка-селёдка. конечно, их и сейчас хватает, но благо они нигде не светятся, ну и хер с ними. что касается пафоса в современном рэпе, я делю артистов на две части: те, кто читают про то, чего у них нет и те, кто читает, про то, к чему стремится. а стремится к благополучию и прибыли не зазорно вовсе.

offline
Ответить с цитированием
ВИА Просто Молодцы
Аватар для Любопытный Мужик
Сообщения: 5,099
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Из за двери
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:26
  #36 (ПС)
старпёр и мразота

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,654
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:31
  #37 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
Кем признается?
Крутыми музыкантами и авторитетными изданиями.
-
Что-то не так много рэпа в списке.
А сколько его по-твоему должно быть? 499 песен?
Рэп жанр молодой, а список создан на основе господствующих в 20-м веке роке, рнб и смежных направлениях. Если б рэп держал чарты весь век, то логично, что список состоял бы из хип-хпа в основном. Но там и так нормально рэпа.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,087
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:38
  #38 (ПС)
Да не похуй вам кто там что считает музыкой или немузыкой? Копрограйнд всем в плеер

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,654
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Родина ЗВЕЗДНЫХ РАЗРУШИТЕЛЕЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:44
  #39 (ПС)
Если рэп и дальше будет на плаву этот век, то в следующем роллинг стоне сделает список, где будет в основном рэп, и найдется мудак, который будет трясти этим списком со словами "Что-то не так много рока в списке. Рок - говно, брынчание под гитарку с барабанами, а вот для рэпа нужно знание разных пластов музыки, чтоб найти хороший сэмпл".

offline
Ответить с цитированием
очень хорошо
Аватар для все нормально
Сообщения: 8,015
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 11:49
  #40 (ПС)
Музыка воще примитивная хуйня для пидоров

offline
Ответить с цитированием
Пилот Ийон Тихий
Аватар для CosmicJesus
Сообщения: 353
Регистрация: 05.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:20
  #41 (ПС)
озон на каких то своих выдуманных 99% разводит теории на многа букв, в оправдание познера. триплфэйспалм, манига.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:23
  #42 (ПС)
у реперков бомбит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:32
  #43 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
ну а реперы используют голос как ритмический инструмент.
вот тут есть один нюанс: а используют ли реперы свой голос, как ритмический инструмент?

судя по модным направлениям, сейчас шреддить рифмовкой не в почете. в России вообще складывается впечатление, что как только человек стих написал, то его работа закончена. техника, ритмика, аллитерация, посмотреть, как твоё стихотворение с подложкой, что на фоне дребезжит, сочетается, использование интонаций - никто над всем этим не заморачивается. вокалисты распеваются, всякие скриминги поют и прочее говно, гитаристы легатки всякие гоняют и шртихи, барабанщики ревут взахлед над бласт битами, басисты копируют и вставляют . рэперы трут за жизнь, пишут детские стишки и невероятно отвратительны на лайвах даже если уже зарабатывают рэпом.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,850
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:33
  #44 (ПС)
Хуета какая-то. Музыка - не музыка. Лишь бы ярлыки вешать. В рэпе дофига говна, но и годноты хватает. Я качаюсь под него и даже не задумываюсь - музыка это или протест. Просто меня прёт

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,812
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:34
  #45 (ПС)
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
в России вообще складывается впечатление,
русский реп хуита тупая, воще не достойная обсуждения
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
барабанщики ревут взахлед над бласт битами
блядь, кто вам сказал, что бластбит это ахуенна сложно?

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,087
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 12:37
  #46 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
в России вообще складывается впечатление,
русский реп хуита тупая, воще не достойная обсуждения
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
барабанщики ревут взахлед над бласт битами
блядь, кто вам сказал, что бластбит это ахуенна сложно?
Вспомнился видосец с барабанщиком одним, который показывал, как играть модный в свое время дэтхекоре и бластбитил без кардана, а конкретно фраза - ну вы можете ебашить и молотками для пущего эффекта, но у меня дорогая установка и молотками я ебашить не буду. Или както так

offline
Ответить с цитированием
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 617
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 13:14
Instagram
  #47 (ПС)
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
ну а реперы используют голос как ритмический инструмент.
вот тут есть один нюанс: а используют ли реперы свой голос, как ритмический инструмент?

судя по модным направлениям, сейчас шреддить рифмовкой не в почете. в России вообще складывается впечатление, что как только человек стих написал, то его работа закончена. техника, ритмика, аллитерация, посмотреть, как твоё стихотворение с подложкой, что на фоне дребезжит, сочетается, использование интонаций - никто над всем этим не заморачивается. вокалисты распеваются, всякие скриминги поют и прочее говно, гитаристы легатки всякие гоняют и шртихи, барабанщики ревут взахлед над бласт битами, басисты копируют и вставляют . рэперы трут за жизнь, пишут детские стишки и невероятно отвратительны на лайвах даже если уже зарабатывают рэпом.
Русский реп отстает от западного, так как собственных идей не рождает. Во многом, потому что российская публика консервативна и этого не требует. Для аудитории в России главное всегда это ИСТОРИЯ, а не музыка. Воздействие на эмоции через текст, а не через формальные музыкальные средства. Причем, конечно же, текст обязательно должен иметь негативный оттенок, корни этой хуйни вообще глубоко в истории русского народа лежат. Дореволюционные российские кинофильмы снимались в двух различных концовках - трагичной (для российского зрителя) и хэппи энд (для западного проката). Аристотель считал, например, что талантливую фабулу для комедии проще сочинить, чем для трагедии. Русский реп по преимуществу трагичен, а чтобы написать хорошую трагедию, нужно обладать незаурядным талантом, чего не имеют те люди, которые пытаются петь реп в России, поэтому русский реп такое говно и находит своего слушателя преимущественно среди недалеких и невзыскательных людей.
А какой-нибудь Яникс, транслирующий на русскую аудиторию западные ценности обычно остается здесь не понят и презираем, и в общем-то справедливо, ведь и любители западного репа не находят его интересным, так как ничего нового он не привносит, и обывательская аудитория, так как такой реп не соответствует их ценностям.
Но, надо отметить, что и тут есть исключения, талантливые исполнители с большим потенциалом, я бы отметил группу АК-47 (хорошие стихи и исполнение, но не достает качество продакшена) и репера Пику, например. У Гуфа на раннем этапе творчества получался хороший трагичный реп.
А автор нашей темы оказался классическим ебанатом, который считает, что быстро значит сложно. Поссал ему в уши.

offline
Ответить с цитированием
VIP
Аватар для AYVSO
Сообщения: 1,291
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Витебск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 13:21
ВКонтакте LastFm
  #48 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
Кем признается?
Крутыми музыкантами и авторитетными изданиями.
имена явки фамилии

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,380
Регистрация: 11.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 13:24
  #49 (ПС)
Рэп - музыка. За неимением игры на музыкальных инструментах (хотя Баста и Шокк давали концерты с оркестром под живую музыку - такой рэп будет музыкой по мнению Познера?) и вокала (что как бы тоже не актуально в 2017 году, где уже не певичка за тебя припев поет, а ты сам) рэп придумал овердохуя других фишек.
К примеру, все те же рифмы, с которыми ассоциируется рэп прежде всего. Рэперы, вдохновившись томиком Маяковского и парой грамм дури, начали использовать всякие двойные-тройные-...-энные рифмы, составные, понто-хуенто рифмы, которых вы нигде не встретите, кроме как в рэпе (тут я могу ошибаться, может кто-то уже из рокеров догадался о существовании оных рифм). Под спойлером есть видос истории рифмодрочества на примере американ рэпа, но только на английском (где-то есть на русском, но не на ютубе, в вк видел)

Еще можно было бы сюда отнести, но решил отдельно выделить и другие стихотворные приемы аля аллитерация, ассонанс, анафора и т.д., благодаря которым также приятно звучит трек в итоге.

Всякие перебежки, даблтаймы, тангтвисты, фастпловы и т.д., я не шарю в терминах, это кто-нибудь другой вам расскажет, рэпер Драгн например.
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,812
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 13:40
  #50 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
в России вообще складывается впечатление,
русский реп хуита тупая, воще не достойная обсуждения
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
барабанщики ревут взахлед над бласт битами
блядь, кто вам сказал, что бластбит это ахуенна сложно?
Вспомнился видосец с барабанщиком одним, который показывал, как играть модный в свое время дэтхекоре и бластбитил без кардана, а конкретно фраза - ну вы можете ебашить и молотками для пущего эффекта, но у меня дорогая установка и молотками я ебашить не буду. Или както так
восьмыми триолями, да

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Похожие темы на: Познер про рок, панк-рок и рэп
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zebrahead ПАНК-РЭП? Jeloo Justa Музыка (не рэпом единым...) 24 16 мая 2010
Мой панк-рок эксперимент:) kajemaje Новосибирск 32 1 февраля 2007
Панк рэп Аид Безбашенное общение 53 16 января 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.