-Цитата от жэко1
1. Черный ход был закрыт и забит чем то, коробками, какими то вещами...
2. Быстро началось возгорание, повлекшее за собой панику людей...
3. Во время пожара, люди как можно быстрее пытались покинуть помещение, но создав опять же толкучку и панику, некоторых просто выталкивали, они падали, давили друг друга.
4. Дверь была открыта на половину, так как человек на видео не смог ее раскрыть до конца, так бы думаю было бы меньше жертв.
5. Загорелась проводка, свет потух и те кто был далеко или в середине выхода, просто не видели выхода из-за дыма и отсутствия света, надышались естественно едким дымом и погибли...
Всех искренне жаль...
И эта новость.........
Санитар морга умер на работе от ужаса
При виде обгоревших трупов молодых людей, погибших в «Хромой лошади», у 64-летнего мужчины разорвалось сердце.
Такого за долгие годы работы в морге Геннадий Будрин не видел – после нескольких часов помощи коллегам он неожиданно побледнел и потерял сознание.
Врачам скорой, которые прибыли по вызову, оставалось лишь констатировать его смерть.
Геннадий Бурдин в пермском морге проработал много лет. Вчера днем он отправился на улицу Старцева навестить бывших коллег, а там полным ходом шли опознание и выдача тел родственникам погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». Даже крепкие мужчины не скрывали слез, а на тумбочке у окошка, где выдавали все необходимые документы, заранее были приготовлены корвалол и пластиковые стаканчики.
- Геннадий Михайлович пришел поддержать нас и родственников погибших, - говорят сотрудники морга. – Трагедия такая…
Будрин сильно волновался. Буквально через несколько минут его сердце не выдержало: мужчина побледнел и потерял сознание. Его бывшие коллеги тут же вызвали скорую, но спасти пенсионера не удалось.
- Экспертиза показала, что пожилой мужчина умер от острого инфаркта миокарда, - сообщил источник в ГУВД по Пермскому краю.