Жанр: West Coast Hip-Hop / Hyphy
Лейбл: Lost Koast Productions
Оф.сайт: http://www.potluckmusic.com или
http://www.lostkoastproductions.com/ MySpace: http://www.myspace.com/potluck
Дискография: - Potluck - Humboldt County High (2001)
Potluck Presents - Lost Koast Kollective (2002)
Potluck - Harvest Time (2004)
Potluck - Straight Outta Humboldt (2006)
Potluck - Pipe Dreams (2009)
Немного информации:
- Участники этого творческого союза UnderRated и 1Ton встретились еще в далеком 1995 году. Тогда они оба диджействовали и пересеклись на одном из клубных мероприятий. Так родился их дуэт. Сейчас они уже известны по всему западному побережью и полностью сосредоточены на своем творчестве, так как именно оно и есть их источник существования. Когда парни не выступают, они занимаются созданием музыки. Как и у многих других артистов, центром их производственного конвейера является MPC 2000. Естественно в силу их тотальной независимости, выпускать и распространять свои релизы им приходиться самим. Сейчас у них уже есть отдельные точки поддержки и многочисленные стрит-тим, и это облегчает задачу. Свой прошлый альбом "Harvest Time" они сумели распродать без всякой поддержки со стороны лейблов в количестве порядка 20 000 экземпляров. Но это произошло уже в 2004 году. Свой дебютный релиз "Humboldt County High" они выпустили в 2001-м на лейбле Orchard. Как видим, это не было скоропалительном решением, и работа оказалась проделана немалая, как никак шесть лет прошло с момента их знакомства.
Также не забываем, что парни начисто лишены какой бы то ни было радио или теле поддержки. Их просто не берут в ротацию, потому что они отличаются по стилю от того, что имеет сейчас спрос на рынке. При этом группа по-настоящему интересная и техничная. Скорострельная подача UnderRated оттеняется глубоким баритом массивного 1Ton (это прозвище он получил благодаря своему размеру). Мы могли бы получить похожий по звучанию дуэт, если бы свели вместе Twista и Ice Cube. И еще не известно кто кого бы переплюнул.
Второй альбом "Harvest Time" коллектив выпустил на само созданном лейбле Lost Koast Productions. Название лейбла отлично характеризует стиль, в котором работают исполнители. По сути, это отсутствие конкретного стиля – они пытаются смешивать различные подходы и манеры, чтобы добиться результата, который понравится им обоим. В одном из интервью они достаточно доходчиво обрисовали ситуацию с рэпом в штатах, из чего становится понятно их желание раздвигать рамки и создавать свой рэп-фьюжн.
Заценить технику и читку одного из участников группы(причем в живую на бешеной скорости, целых 2 минуты неприрывного потока, 3 листа текста) можно тут:
Я думаю отличные ребята и стоят обсуждения.