Показать сообщение отдельно
Малышка Мика
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2004, 19:46
  #25 (ПС)
Yo!)
Хороший текст. Наврядли шедевр, но мне понравилось.

В частности, очень понравились фразы про замки, искры, молот, лабиринт... Первое четверостишие замечательно.
Конечно, воспринимать текст отдельно от считки сложнее, тк невозможно уловить ритм. Тут все зависит от того, как ты зачитаешь, какими интонациями выделишь рифмы. Я уже говорила, что твоя манера подачи не в моем вкусе, но мы еще посмотрим
В целом тематика текста очень интересная. Только я бы пожелала тебе сделать его.. поопределенней, что ли. Ну не знаю как объяснить. Тут понимаешь, речь идет о каких-то людях, про которых ты говоришь "мы". И не понятно, кто "мы" – какая-то конкретная экспедиция или что-то глобальное, поколение например. Еще не ясно какая цель у героев трека. Последняя фраза – "манимы точкой света" – вот об этой точке хотелось бы поподробнее и что за замки они разбивают? Скорей всего это символы.. а? в общем в смысл текста не так-то легко въехать, и если ты претендуешь на какой-то замаскированный тн "скрытый смысл", то с маскировкой ты явно перестарался но тк это только отрывок, я надеюсь что полная версия будет значительно понятней и красивей.
Теперь о грамматических и стилистических неточностях, по порядку.
1. Очень не понравилось про пиццу. Это слово настолько выбивается из стилистики песни, что складывается впечатление, что ты впихнул его в контекст только ради рифмы (что совершенно не к лицу настоящему em cee ) Если тебе не хватает рифмы на "...цца", то возьми любой глагол в неопределенной форме ("...ться") – их полно
И помни, это ТЫ должен управлять рифмой, а не наоборот.
2. "Впереди светится золотом" – хорошая фраза, но тут либо нужно добавить подлежащее (слово, отвечающее на вопрос "что светится?"), либо сделать таковым само слово "золото", то бишь поставить его в именительный падеж.
3. "И стены лабиринта/Будут вечные свидетели" – тоже хорошая фраза, только выражение "вечные свидетели" должно быть в творительном падеже. То есть лучше так: "будут вечными свидетелями".
4. "Былины" – понимаю, слово очень удобно рифмуется, но здесь ты употребил его в неправильном значении. Тут нужно наоборот, что нибудь вроде "саги" или "мифа", делая упор на древность и легендарность упомянутых "картин".
5. "Борьба за место" – звучит нормально, но я (чисто из педантичности) для пояснения что же это за "место", вставила бы слово "лучшее", или "под солнцем", или что то в этом роде. Ерунда конечно))
6. "Пренебрежение моралями". Слово "мораль" обычно употребляется в единственном числе.. поэтому лучше сказать "моралью"...

Извини если чем-то обидела, я высказала свое мнение абсолютно честно (как всегда).
Мое общее впечатление – см. первую строчку. Если чёто непонятно – спрашивай

offline
Ответить с цитированием