Показать сообщение отдельно
ДеанисРоман
. .
Сообщения: 282
Регистрация: 11.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2004, 00:35
  #24 (ПС)
«Много пафоса …», на сколько я знаю, то практически весь рэп пафосный, это издержки жанра. )
Спасибо за объяснение про сложную рифму, но то что ты привела в пример скорее является одним из стилей написания стихов,
Рифмуются для четверостиший: 1и 2 строчка, или 1 с 3 и 2 с 4, или 1 с 1 следующего четверостишия,
Или на шесть строчек – 2 с 3, 5 с 6 и т.д. – это стили написания стихов. А если учитывать что ритм стиха может быть преломленным, или рифмы играются на дыхании ( к примеру как у А. Башлачева)?
Если отойти от поэзии к рэпу, то далее вообще идет считка, не обязательно нужен ровный текст (от ровного получится груз без остановок), делать акценты можно не на последний слог и тем самым имулировать рифму, да что я объясняю будто этого никто не знает.
Большие текста? так они полные. Я мог их резать и выкидывать на форум в течении полугода, и не слышал бы, что типо нужно редко но метко, покороче, не слышал жалоб о больших размерах и тяжести чтения…
Возьмите текста любой рэп-группы (исполнителя) сложите их так же в кучку и прочитайте за раз, не слышав не разу исполненного, будет не лучше …
Прочитав восемь незнакомых текстов наверно нельзя ничего сказать кроме как брр, много, тяжело, рифма примитив, по тому как стиль написания не нравится. Я с полным грузом самокритики и то уверен что хоть пару цивильных кусков текста но можно найти на личный вкус.

С Neosapiant я категорически согласен, выбор или задумка темы сложный момент, ассоциативность это то чего не хватает лично мне, и видимо моим строчкам.

2Антарес: я не забью не в коем случае, ведь хоть кому-то понравилось. Дело в том, что таких небольших стишков написано довольно много, они конечно и сочнее тех текстов что выше расположены, но не создавать же композицию из разноплановых кусков поэзии …
«поэт-материалист - это уже перебор» - действительно перебор? Я материалист, может просто не поэт … )

offline
Ответить с цитированием