Показать сообщение отдельно
коляаниматор
Nao- победитель пиявок
Сообщения: 746
Регистрация: 30.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 15:45
  #4 (ПС)
я забыл шкалу оценок, непомню, так что предварительный анализ:

Дипикс
Реальное Ага с большим Но.. первые два куплета отличные, к рифме и подбору фраз притензий нет, а вот смысл я увидел масштабней, чем оказалось в конце.. короче без последнего куплета очень солидно, образы яркие и почти видимые

ИКС М.Ф.
Нихера себе.. я неожидал, незнаю смог бы я так грамотно всё разложить, да и свежие совсем мысли есть… короче вы с дипиксом вполный рост тянете на христианский хард-кор.. но наверняка можно ещё на голову выше, я в это верю
А по тексту:
«Стайкой близ водопада стоят на плотине
Улыбаясь, все знают куда льёт течение» - не понял сути

«не скажем, что нами движет…» -- в точку

«Чтобы мы Бога объявили дьяволом?- не смешите!» - центр

Как вы не любите быть с сатаной замеченными
Психуете: "Нет мы не с ним!", но вы помечены - ярко

И концовка позитива… короче сильно

Джиллиа
ОГОГО .. супер, какие мысли и как оформлены… и всё равно так хочется опровергнуть всё это, признать тупым заблуждением, но я терзаюсь теми же вопросами и ответов так и не нашёл…
Немного по тексту:
«Без слепого поклонения, но искренне веря,
Что Господь сойдет с небес и уделит ей время...» - идеал
«Строят Бога по своему образу и подобию...
С букетом фобий, и кучей почестей...» - зато тоже искренно, и ты делаешь тоже самое
«Она не знает кого винить и не умеет...»
«Она лишь воспитанник своих родителей» - эти две вещи немного спорны, я верю что есть вещи уже заложенные, программа, карма, которая и самоспасает свою душу под внешними подсказками или обманами погибает
«Есть много другой жизни, которую украли...»

очень неплохо

РЕЙСЕР
Сначала совсем скептично читался твой текст.. как то совсем другое, без перехода..
Но зарифмовано опять отлично, напор, энергия.. тоже не менее близко мне это как и то подчёркнуто мною у других участников.
«злые ватники убогие» - забавно)))

ну.. не знаю, прикольно, но бледновато на фоне предыдущей Троицы ))

САЙМ
Мдааа… тяжелый случай)) линия смысла примерно как у Джиллиа, но выводы… пиздец
Итак:
«Удары плетью не вцелуют в мои вены веру ...» - центровая ошибка, если ты не обращаешься к Богу или вообще к добру в горе и боли, то в радости и кайфе ты о нём и не вспомнишь.. такова суть пороков человеческих в молодости

«Но покачто с небес валет адская падаль ...» - а может наоборот? Может это ты засоряешь небеса, а уши твои привыкли к земному бздежу
«этой НОЧЬЮ светил не будет ...
ВЕДЬ Я ПРОТКНУЛ богу ОЧИ!» - это ещё что за заносы-проносы?((

а дальше вообще слепая грязь и негатив, а насчёт нас напротив и не надейся, при всех ошибках и невежестве сохраняющихся в каждом верующем до самой смерти, они ( и вроде как Мы) успевают узреть зло, покаяться в оном в себеи сделать окончательный выбор к свету и добру.. а такие вещи как гнев привлекаются христианами для обуздания беспредельного зла, но совсем не уважаются ….. так, всё.. не буду ничего утверждать

ДИПРЕШИОН
Прочитал пол-текста и пришла такая мысль.. по-праву же обвиняют «злые ватники убогие» Бога за зло и несправедливость этого мира.. не все же могут справиться с вездесущим обманом и умопомрачительной болью этого мира.. и моя МЫСЛЬ:
ЕСЛИ ДАЖЕ ЭТИМ МИРОМ ПРАВИТ САТАНА, ЕСЛИ ДАЖЕ ОН ПЕРЕКРЫЛ ВСЕ ПУТИ К БОГУ И НАМ НЕ ВЗЛЕТЕТЬ С ГРУЗОМ НАСАЖЕННЫХ ПОРОКОВ ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ЕСДИ ДАЖЕ БОГ И НЕ УЗНАЕТ ИЛИ НЕ ОЦЕНИТ ПО ДОСТОИНСТВУ НАШИХ СТРЕМЛЕНИЙ И МЫСЛЕЙ…-- Я УСПЕЛ УВИДЕТЬ ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, СВЕТ ИСТИНЫ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОБМАНА И КАК ЖЕ Я БУДУ НЕНАВИДЕТЬ ТО, ЧТО МНЕ ЕДИНСТВЕННО ДОРОГО, ТО ЧТО СОЗДАЁТ ИСТИННУЮ РАДОСТЬ, НАДЕЖДУ И МЕЧТУ…. так что я верю в Творца всех этих вещей, и гневаюсь на творца грязи этого мира, даже если это один и тот же объект..

А так текст тоже очень неплохо сделан, наконец то я увидел в твоём тексте ясность ума, логику и сдержанность без надменности..

offline
Ответить с цитированием