Показать сообщение отдельно
Dj Fam
Inferno people
Сообщения: 980
Регистрация: 07.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2003, 21:21
  #150 (ПС)
Так, ребята, преготовтесь читать длиное сообщение. Но, все-же советую его прочитать.

Во первых: я никогда не думал так, как написал uralblack, хотя описал он действительность:
-
я прекрасно понимаю тех, кто кричит:"да вы все продажные..., рэп дело некоммерческое..., со своих пацанов деньги брать..", но поймите и нас, битмейкеров, какой нам ризон тратить время, силы, деньги, напрягать жопу чтоб в итоге ПОДАРИТЬ кому-то своё творение...
uralblack, это не к тебе лично, а к написанным словам. Я прекрасно понял, что ты хотел сказать. Кстати, спасибо за петли.=)
Я считаю это абсолютно правильным, что любая работа (а написание музыки - это тоже работа, причем нехилая. По себе знаю=)=)) должна быть оплачена.
Минуса за плату будут, просто поймите: не все сразу. мне одному это все программить очень тяжело, тем более, что это не является моим любимым делом=)

2Фиксер:
У Нас на сайте (я не позволил себе сказать: у меня. Т.к. не я один в нем принимаю участие), написано совершенно ясно, более того, приведена выдержка из закона "Об авторском праве и смежных правах", что если ты хочешь использовать представленный материал в коммерческих целях, т.е. получать с помощью него прибыль, выпускать его под своим именем на сборниках/номерных альбомах, то ты, так или иначе, должен связаться с автором материала, а при отсутствие контактов - со мной, и получить разрешение на использование. Если ты хочешь просто где-то выступить под ту, или иную композицию, представленную на сайте http://db.djfam.ru, но не планируешь куда-либо "выпускать" этот материал - то разрешение не нужно.

Я сразу хочу предупредить тех, кто может подумать "да похуй на них, выпущу, мне полюбому они ничего делать не будут". Вы глубоко ошибаететсь. Я за людей, которые со мной сотрудничают, впишусь достаточно серьезно. А при наличии моего собственного юриста и адвоката (которые присутствуют в реале), боюсь, что в минусе окажитесь все-таки вы. Поэтому просто по человечески советую все делать по закону. Если кто-то поимеет смелость подумать, что я "сверну сети", как только дело дойдет до серьезных разбирательств, то вы ошибаетесь.
Если люди мне верят, я верю им. А если я верю им, то я за них отвечу.
Поэтому, получайте разрешения, господа, и сон ваш будет спокоен, как у младенца.=)=)

offline