Показать сообщение отдельно
вАрчун
Senior Member
Сообщения: 527
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2003, 14:06
Домашняя страница
  #124 (ПС)
Только что вернулись из Питера. Доехали нормально, Крэк вроде бы начал выздоравливать (обострение бронхита некстати выпало на нашу поездку в город-герой Ленинград).

Мероприятие было хорошее, организация достойная (респект Стэффу и компании).

Выступления команд-конкурсантов, лично мое мнение, были довольно обычными, никто ничем не смог удивить - ни музыкой, ни текстами (звук был не из лучших, к сожалению, поэтому слова зачастую оставались за гранью понимания).

Зато фристайл на меня произвел неизгладимое впечатление. Реальное шоу, очень эмоциональное, накал страстей и все такое. Коби и Сак были лучшими из четверых финалистов, это однозначно. Лично я обратил внимание на МС Сака еще на саунд-чеке - меня приколол его забавный стайл, смешные рифмовки. И во фристайле он мочил ровно, уверенно, бодро и опять же, забавненько. Но зал был без ума от фри в исполнении Коби. Стоит признать, что паренек работает весьма артистично и очень эмоционально, плюс нехилая поддержка толпы - ничуть не хуже пресловутой "8 Мили". Да, были повторы из серии "засранец/мексиканец/оборванец", а финальный фри Коби, на мой взгляд, запорол, сбившись раза три и каждый раз, приветствуемый ревом толпы, начинавший заново. Но тем не менее я отдал свой голос ему. Москва же единогласно прголосовала за Сака, плюс половина питерской составляющей жюри тоже отдала свои голоса Саку. В результате - заслуженная победа.

А то, что нашлось много недовольных результатами фестиваля - так ни один фест без этого не обходится. Всегда есть победители и побежденные, а оказаться в числе вторых мало кто хочет. Отсюда и недовольство. Что же касается меня, то на мой взгляд жюри судило честно, были жаркие дебаты относительно финалистов и победителей, а окнчательный компромисс был достигнут только после того, как было принято решение провести финальный баттл между Коби и Саком. Точнее, после этого самого баттла пришлось прибегнуть к голосованию. У нас же демократия.

З.Ы. Рома, и что это там за прикол с вАрчуном-то произошел?

offline
Ответить с цитированием