Показать сообщение отдельно
RobertRyda
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2003, 23:54
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #3 (ПС)
улица:
ставь пластиковые евро стеклопакеты. так и шум убьешь, и зимой теплее

комната:
пишись ближе к микро (чуть ли не в плотную). зашкал уберай руками, на входе, чтобы сам сигнал не шкалил, не по dB метру, ни на слух + используй НЕМНОГО WAVES C1 GATE с настройками EXPANDER вместо GATE (или другой плагин, умеющий делать это)
он будет доставать сигнал акапеллы из всего шума/реверба (разница ощутима, но немного, главное не перехимичить)
как это делается обсуждалось между мной и кузьмичем жареным в теме МАСТЕРИНГ (если я не ошибаюсь)

еще:
не ставь микро в центр комнаты, там собирается вся "странствующая по помещению ревебрация"
ставь в дальний ТИХИЙ и не ревебрирующий угол от компа (он обычно шумит)
заткни всех кто есть в комнате, отключи телефон
купи хорошую коммутацию
провода часто дают нехороший треск, который называется HUM NOISE (низкочастотный шум)

перепробуй разные способы записи и найди подходящий

обей стены того самого угла шумопоглощающими материалами, либо прикрепи в тот угол как-нить ВАТНОЕ одеяло (идеально поглощает реверб)

или на крайний случай сооруди деревянный ящик, размером с 1.5 или 2 душевые кабины, стены в ней сделай из поглощающий материалов и в путь (я хочу сделать так)удачи!

offline