Показать сообщение отдельно
RobertRyda
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2003, 12:53
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #4 (ПС)
я совсем недавно (как ни странно) понял одну штуку...

ТЫ - АРТИСТ (музыкант, мс, диджей или еще кто) И ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТАК, КАК НРАВИТСЯ ТЕБЕ!

Если ты хочешь сделать звучание полное грязи, хотя другие говорят, что ты просто не умеешь сводить, то возможно это просто твоя задумка такая.

Я себе поставил цель сделать звучание не хуже чем, скажем, у ву на WU-TANG CLAN "FOREVER"
и ты знаешь... оно местами лучше.

Мой основной комплект работы - WAVES
зачем тебе накладывать несколько компрессоров?
Если для достижения какого-либо эффекта, то я соглашусь, а если просто голос пожать, то не стоит

Если один голос на другом, то это получается ОСНОВНАЯ ЧИТКА + БЭКИ.

Пожми бэки намного сильнее чем читку и сделай тише, будет примерно как у эминема, когда он на заднем фоне орет HAHAHA или что-то такое.

я считаю что реверб должен быть такой же как и в трэке (именно в бите, а не в инструментах).
Объясню почему.
У тебя идет бит с незначительным ревербом, растворяющимся в общей картине бита, но если ты положишь голос без реверба, то на фоне бита это будет очень сиьлно заметно. Ставь такой же реверб (на слух).
Если идет такой бит какой я привел выше, а инструментал в бите идет с глубокой ревебрацией (и самое главное что если звучит правильно), то не факт что нужно делать такую ревебрацию на голос как и в инструментале.

Поэкспериментируй.
пис

offline
Ответить с цитированием