Показать сообщение отдельно
LOSTvpn
Особый статус
Аватар для LOSTvpn
Сообщения: 1,173
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2006, 21:55
  #202 (ПС)
-Цитата от ЛобсангРампа Посмотреть сообщение
Вот допустим открываешь энциклопедию История России ХХ век (98-го года выпуска), подобные вещи я где-то и раньше читал на эту тематику, но все они очень похожи. Ну хотя не знаю -- может все эти историки поиспизделись до невозможности, тогда в таком случае действительно надо изучать математику с химией Так вот => на XVII съезде ВКП(б) от 26 января 1934 года присутствовали партийцы с дореволюционным стажем. Не имея уже возможности выступить открыто против политики Сталина, они предприняли последнюю попытку убрать его с поста генсека. На этот пост планировалось избрать Кирова. При подсчёте голосов неожиданно выяснилось, что против Сталина было 292 голоса (из 1218 делегатов с решающим голосом). Все эти бюллетени были уничтожены... также как и делегаты Так вот, когда Леонид Николаев убивший Кирова не смог покончить с собой -- это не входило в планы организаторов. И когда Сталин спрашивал "Зачем вы это сделали?", то Николаев отвечал "Это они меня заставили! 4 месяца меня ломали! Они сказали мне, что это нужно партии и государству". При этом Николаев указал на стоящих за спиной Сталина сотрудников НКВД. Тогда Сталин вызвал к себе на допрос личного телохранителя Кирова -- Борисова. Но грузовая машина, в которой его везли, неожиданно попала в аварию. Из всех находившихся в машине погиб только Борисов. В 1959 году осматривавшие его тело врачи рассказали, что смерть наступила в результате ударов по голове металлическим предметом.
На самом деле если б я был фанатом Сталина, то мне было бы похуй на все эти случаи Мне просто хочется знать как всё было на самом деле!!! Если же эти историки намеренно искажают историю, то для чего? Что это даст? Вот я например, как уважал Ленина, так и буду его уважать и мне абсолютно похуй на тех кто его называет палачом русского народа
Да и отвечая на твой вопрос "Ты почему так думаешь?" -- просто просмотрев так называемые опровержения мифов по поводу убийства Кирова, складывается впечатление будто это всё оправдания. Типа, "Сталин так не делал, зачем ему нужно это делать". И по каждому пункту пишут -- это бред, такого не было... а почему не было, хоть бы какие-то факты были приведены. Ещё раз повторюсь, что возможно я хреновые опровержения читал на данную тематику. Но опять же, Скальд, согласись что ни один источник не может быть истиной в последней инстанции.
Да и хотелось бы добавить, что эти вопросы не имеют практического характера. Намного интересны вопросы -- а что если бы Ленин правил страной на протяжении нескольких десятилетий... развалилась бы такая система спустя полвека? Ленин ввёл НЭП, зачатки частной собственности как путь к достижению альтернативного либерализма => нашу страну хуй бы кто когда развалил! Сталин же, на мой взгляд, не совсем хорошо понял такое понятие как отчуждённый труд. Да действительно, предполагалось уничтожение частной собствености, но ты не задумывался, Скальд, почему Ленин не делал этого? После смерти Ленина Сталин создал колхозы, чтобы уничтожить отчуждение, превратить труд в свободную самореализацию человека... но произошло ли это? Просто отчуждение приняло новую форму... форму колхозов. Т.е. образно говоря, "Сталин вылечил запор, дав пациенту очень много слабительного, из-за которого болезнь поменяла форму и стала поносом... из-за которого из организма вышли все питательные веще ства" (это чисто моя мысль если написал коряво, то могу пояснить более подробно).
Позволите вставить слово?
Особенно нащет последнего абзаца.....
Я почти полностью согласен,но хотелось бы добавить....нащет Ленин-Сталин и их управление страной:
Я немогу щаз вспомнить чтото читал ли я по этому поводу,такчто выскажу свое мнение.........Я щитаю что Ленин и вправду был великим человеком,и еслибы он остался править тооо.........щазбы у нас положение былобы намнооого лучше,да Ленин ввел много нового в Россию,да может быть этобы и оочень помогло и развило нашу страну....но опятьже убили(неважно по каким обстоятельствам),России везет на такие вещи,сколько было примеров когда приходил ктото и делал много хорошоего,что моглобы коренным сспособом поменять страну в лучшую сторону,но тут являлася какая нибудь зараза и все портилось.........
Нащет правления Ленина и Сталина............я думаю вот что...............За Лениным шол народ не то чтобы любил его.......народ шол за ним так как думали что и вправду комунизм это действительно интересно и хорошо........но думаю в то время людибы пошли за любой властью..............тяжко было нам тогда,ну вот и тут еще какойто лысый человек со смешной картавостью захватывает влась........и обещай что все будт извините цитала ".......все будет заебись..........там все будет бесплатно там все будет в кайф......"................и естественно люди за ним пошли,но я думаю врядли они его любили.
А вот про Сталинскую власть тут вообще.....да официальные источники слушать тоже както.......ну нехочется верить,Сталин правда был ооочень темной персоной............я вот думаю что ,если за Лениным люди шли,то за сталиным они уже плелись в кандалах..............ведь Сталин серьезным образом охранял свою власть,он добился того что люди боялись его,он ввел конкретный железный зановес,ну и еще тучу всего перечислять не буду.......Я лично думаю что власть террора это глупо.Да выйграли 2ую мировую--неплохо,но какой ценой,и точнее сами разразали эту войну,а потом своеже оружие уничтожали,так как оно оказалось умнее создателя......согласен версия одного писателя(бывший какойто там супер разведчик СССР из заграницы-сбежал туда он)......но лично мне она нравится.....и некотрые факты ужасным образом указывают на это.

offline
Ответить с цитированием