Показать сообщение отдельно
Продать
Banned
Сообщения: 1,930
Регистрация: 27.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2006, 22:17
  #156 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
6 лет назад я был студентом и не мог естественно. Но не потому что было хуже, а потому что опыта у меня не было такого как сейчас. Но если бы при нынешнем опыте отправиться в год до дефолта 1998ого -- зарабатывал бы больше я думаю.

Я тебе еще раз повторяю, что для того чтобы страна стала благополучной через 10-20-30 лет, нужно чтобы проводились какието долгосрочные нацеленные на успех предприятия: строительство промышленности, разведка месторождений полезных ископаемых, ремонт и постройка новых коммуникаций. Мой пессемизм обоснован именно объективными фактами, что этого не происходит.

Твой же оптимизм не обоснован ничем. То что строят торговые центры или небоскребы -- это сейчас. И это не признак успеха и роста и это вовсе не залог благополучия в будущем. Я могу тебя попросить привсети объективные факторы, которые нам обеспечатблагополучие в будущем, но я сомневаюсь, что ты сможешь их привести.
1) Сразу . по поводу торговых комплексов ...
Это вопрос престижа районов . новые стабильные рабочие места . расширения сфер услуг . расширение рынков сбыта продукции . продвижение населения по социальному статусу за счет большого выбора услуг и товаров . модернизация "рынков,ларьков и базаров" в более современные ,отвечающие европейским требованиям торговые обьекты ,без которых страна не может претендовать на значимую мировую державу .
это только ярковыраженые факты . сейчас идет насыщение городов торговыми комплексами . бум так сказать . вскоре в москве и спб это утихнет изза обьективных причин ,думаю сам понимаеш .

2) По поводу небоскребов . Главные достоинства . Преображения лица города в намного более современный мегаполис . Вопрос инвестиционной привлекательности городы и страны в целом . Всё идет от головы ... Я не буду обьяснять такую вещь как "зачем нам инвестиции"
Огромное количество площядей бизнесс класса под жильё и офисы ... вполне вероятно что даже ты когданибудь будеш иметь своё место в одном их таких зданий . и тогда твоя политика по этому поводу поменяеться на 180 .

Также добавлю что не самую последнюю роль в поступлениях в бюджет играет такая позиция - как налог на прибыль организаций и физических лиц .так что больше торг.центров и небосребов .больше фирм и рынков . больше доходы владельцев . больше прибыль гос-ву . ну это в размытом варианте)
По поводу экономики . Давай начнем с того ФАКТА ,что запад инвестирует в нашу страну всё больше и больше . Неужели ты думаеш что они бы стали это делать еслибы у нас была нестабильность и неувереность в завтрашнем дне . ЗА бугром не глупые дяди сидят . К примеру в 90-е о таком понятие как инвестиции мало кто знал ,образно говоря .

Инвестиции в основной капитал , млрд. руб. (до 2000 г. - трлн. руб.)
1992 2,7
1995 267,0
2000 1165,2
2001 1504,7
2002 1762,4
2003 2186,4
2004 2804.8
2005 3534,0

О промышленнсоти . Да у нас ее практически нету .Всё разворовали а что нет ,то в очень плачевном состоянии ,тем более это уже допотоп . Ну есть отдельные виды производст у которых хватило сил выжить - в частности военный сектор у которого КСТАТИ большой потенциал . По продажи воееной техники в 2006 оду россия обогнала США ,конечно это куш с индией восновном ,но я уверен купили одни ,купят и другие ,тем более что при таких раскладах у нас стали вкладываться в разработку . Повторяю ,только стали .

Самая большая беда это я считаю инфраструктура . Вот тут уж сказать нечего ,беда полная . Полное востановление очень затратное ,а строительсто по новой - весь центр питера под снос? Я думаю о нашей ржавой воде уже ходят легенды . Но ничего справимся .

Повторю 5 раз . Я не заявляю что у нас всё прекрасно и все так процветает и благоухает . Просто для страны переживший 10 летние изнасилования чистой воды ,и выбравшись из этого гавна аналогов которому кстати не было в истории современного человечества ,это большой успех что все слкладываетсья покрайней мере так как сейчас . Все могло бы быть намного хуже . И если люди населяющие эту страну будут искренне верить в ее успех и хотябы стараться вкладывать в свою крупинку труда в нее ,то нас ждет великое будущее

offline
Ответить с цитированием