Показать сообщение отдельно
king_size
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2006, 00:03
  #109 (ПС)
Скальд и прочие. Легко быть патриотом дома.. когда вокруг все свои. Попробуйте защитите свои взгляды когда вокруг непонимание. Мне пришлось разобраться в совершенно неинтересующих моментах истории именно поэтому. Ваши доводы порой вполне нормально звучат.. и взяты мною на вооружение.. Весь мой интерес изначально появился.. когда хотел ответить на обвинения с достоинством. Не сочтите меня любителем поспорить, но в разговорах с финнами в жизни и на форумах я отстаиваю именно российские интересы. Я патриот.. и настоящий патриот.. хотя-бы потому-что десятки если не сотни финнов поменяли мнение о России благодаря мне... А ЭТО НЕ МАЛО.. даже если вам насрать до каких-то чухонцев.. я считаю вы должны подобное ценить.. если понимаете суть всех конфликтов. По поводу архивов.. я не врал.. скину запрос в один финский форум... где тупые отморозки сидят.. кто-то из них там точно скинет ссылку на номер документа.. или название документа.. в котором видно.. что Сталин хотел захватить всю финляндию, но потом пришлось обосравшись отказаться от идеи.. Скажем так.. .. никто не ожидал что финны выбирут подобную тактику ведения войны.. Думали взламаем линию Маннергейма и всё.. кранты.. дорога на Хельсинки открыта. А изобретение Мотти... не знаю как оно на русском звучит.. затормаживало и разбивало советские войска.. и им пришлось не слабо... Мотивации было ноль.. как и оружия.. Хотели не хотели.. было-бы не было-бы.. думаю глупо вести разговоры таким образом. Мы имеем документы и мнение... Документы важны для историков.. и что-то мы можем понять и сами.. веря узучающим.. А мнение.. оно больше связано с понятиями человека. Кто-то за мир во всём мире готов начать войну и убивать.. Другой просто воплощение агрессии, но и мухи не тронет..
Немного не в тему... А вы слышали что финны последний год войны воевали на стороне союзников? Освободили север своей страны от немцев.. и это было не увеселительная прогулка... А немцы уходя.. сожгли всё ((.. Вот наверное ненарадуетесь... Мне это говорит о том, что немцы небыли закадычными друзьями для финнов... вы скажете что финны действовали по ситуации... Всё-таки финляндия не италия.. которая имеет традиции начинать войну за одних и заканчивать за других... Она и Наполеона подставила ))

offline
Ответить с цитированием