Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2006, 00:59
  #47 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Если б я не знал, о чём эта статья разве я стал бы это писать?
Стал бы конечно, судя по твоим утверждениям, ты так и делаешь обычно

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ублюдочность в широком истолковании его пунктов и в его применении.
О каком широком истолковании ты говоришь? Там все очень четко написано и такие же законы есть во всех странах с тем же толкованием.

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
В США тоже солдатов, попавших в плен противника и и сумевших выжить по возвращении расстреливали за измену Родине?
В СССР не расстреливали солдат бежавших из плена или из окружения. Это пропагандистская либеральная басня из телевизора. Почитай мемуары любого генерала/маршала Красной Армии -- практически везде, особенно в начале войны, когда не хватало личносго состава, его пополняли из бежавших солдат. Естетсвенно проверки были на предмет, шпионажа, диверсий, и поступков во время плена, -- такие проверки опять же были и есть во всех армиях и тех кто был уличен расстреливали и в Армии США. Можешь поинтересоваться -- это вполне нормальная и понятная практика, проверять человека побывавшего у врага и наказывать, если он изменил присяге находясь в плену. Повторюсь еще раз, так в любой армии любого государства.

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Про газету я не придумывал. Это АСА. Мне бабушка рассказывала, как за это страшное преступление забрали её соседа.
Твоя бабушка присутствовала при заседании суда/тройки/особого совещания? Или ей другая бабушка сказала и они все поверили этому?


-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Недонесение - это 12-й пункт 58-й статьи. И за этот тяжкий грех наказание не имело верхней границы.
Статья 58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собою лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.


Что здесь тебя смутило? Если твоего родственника собираются убить и твой друг знал об этом, но не рассказал тебе и никому, хотя мог и родственника убили, ты бы нормально к нему отнесся?

Ты время учти. 20ые-30ые годы. Толкьо закончилась война и десятки организаций по всей стране, как внутренние, так и оплачиваемые Англией, Францией и Германией, производящие диверсии и саботажи -- взрывы мостов, железных дорог и прочего -- и это в голодные годы, когда уничтожение одного моста пути снабжения города привело бы к голоду миллионов людей и смерти сотен или тысяч даже.

А человек знает об этом и сидит спокойно. Он не достоен наказания по твоему что ли? Или ты думаешь за что наказывали по этой статье? за то что кто-то не сказал что сосед твоей бабушки вытерся газетой? Сколько можно верить в сказки эти? тебе сколько лет?

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Почему ты пишешь двойное тире?)
"-" — это называется дефис. Тире длиннее, поэтому пишу два дефиса, чтобы быстро было, хоят иногда и "—" тире набираю.

offline
Ответить с цитированием