Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2006, 13:24
  #14 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Скальд, не тупи. Целые нации вывозились в товарных составах. Пол страны работала рабами. Нихрена себе власть.. сажающая пол населения. Для меня это не урок истории, а реальная жизнь. Мой дед, мои тёти, дяди повидали сибирь. Многие умерли. Оправдывать всё то что происходило = уравнивать себя им. Мы знаем, что история повторяется если мы не извлекаем из неё уроки. Извини Скальд, но ты задел личное.. поэтому и такой тон. Я сам - патриот России.. И знаю, когда надо поднимать нос, а когда склонять голову. Вот сейчас нам надо склонить голову и почтить память невинных жертв. После этого мы сможем подняв голову устремится в будущее. Мы еще покажем на что способны.. О наших достижениях еще заговорят.. уже говорят.. Вот только не надо чёрное называть белым.
Какие нации вывозились ты в курсе или тоже телевизор насмотрелся? Вывозились Латыши, Крымские Татары, Чеченцы. Тех же молдаван, украинцев, белорусов, грузин, армян, почему не выслыали как ты думаешь? Голову включать когда будем уже? За что тех высылали а этих нет? за то что те помогали и воевали на стороне фашистов во время войны. ПО ЗАКОНУ человек помогающий врагу во время войны -- военный преступник и наказание за это -- расстрел В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, а им оставили жизнь и просто вывезли подальше от границ, чтобы не было больше опасности предательства с их стороны. Все. Или их надо было по закону расстрелять? Когда в США всех эт нических японцев и вообще кто хоть часть японской крови имел, да и куча азиатов под раздачу попало во время войны собрали в концлагеря внутри страны -- США почему-то правовое государство. Маразм?


-Цитата от ПУЗЫРЬ Посмотреть сообщение
За тэк называемую антигасударствиную деятильнасть тагда сажали без суда и следствия веря на слово каким нибудь алкашам саседям. Ляпнул какую нить ниастарожную рэплику в сторону савецкой власти, услыхал енто какой нить ярый камунист или тот каму ты как нить пиришол дарогу и здраствуй, Варкута с Калымой. А када так называемых кулаков раскулачывали, ани тожэ антигасударствиной дейтильнастью занималыся выращивая свиней и каров не на общээ благо, а толька для сибя? Канешна ситуацыя тада нипрастая была, но высиление цэлых народов из обжытых мест было чиста палитычэским решэнием. Я панимаю ва время вайны немцэв разных падальшэ в Сибирь и Казахстан засунули, шоб ани с врагом-Фрытцэм па прычине сваих общых карней и т.п. не абъединилыся, но нашыша хахлов или там всякых чэчэнов нада было тащыть дальшэ на васток. Всей правды ещо никто низнаит так шо нешыш тута балакать.
Ну пиздец, налетело телезомби. Ты бы изучил бы сперва что-нибудь прежде чем нести чушь. Про переселение народов я уже писал -- переселяли тех, кто помагал фашистам во время войны. Не потенциально мог а именно помогал по факту. Их переселили дальше от границ и все. Сопротивления кстати не было -- люди понимали за что их и понимали, что это объективная необходимость и что это лучше чем расстрел.

Кулаки -- это не те кто свиней выращивал. Кулак -- это крестьянин, который за еду, за гроши эксплуатировал труд своих односельчан. Ты бы блять хоть че нибудь изучил бы, а то вылупился в телевизор и уши развесил

-Цитата от Alkash Посмотреть сообщение
я скоро твоим фонатом стану по некоторым вопросам .

с каких пор тройка и ОСО стали судами, довай щас тебя будут судить с партии единая россия глава администрация и с фсб . а ведь большинство то либо осо либо тройка. товарищеский суд судил людей по важным государственным преступлениям!
а причем тут незаконность я бы сказал тогда неправовой суд неправовое решение.
При чем тут тройка и особое совещание? Ты по ссылке почитай. Там практически везде написано, осужден судом такойто АССР, области и тп. СУДОМ, а не тройкой. Тройки и особые совещания были сравнительно недолгое время, когда полный беспредел был и судебной волокитой невозможно было порядок установить -- слишком все развалено было после царского наследия и гражданской войны. Ты почитай все-таки по ссылке то, о чем речь идет, прежде чем говорить тут.

offline
Ответить с цитированием