Показать сообщение отдельно
Марто
Миша
Сообщения: 3,495
Регистрация: 28.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2006, 19:36
  #119 (ПС)
я вот тут че-то совсем редко бывать стал, а времени 5 минут неожиданно подвернулось, поэтому распишу подробно

ремарка один - я пишу о видео В ОБЩЕМ, о видео Рецидива (во-первых, я его не качал, во-вторых, мне просто не нравится рецидив) в данном тексте нет ни слова.

Итак:

Вопрос позиционирования первичен. Обычно клипы снимаются не для себя (если это не первое видео, которое делает группа, сияя от счастья, что у кого-то появилась цифровая камера). Клипы снимаются для популяризации исполнителя через ротацию по телевидению. Конечно, мы имеем немалое колчество исключений (ну из самых последних тот же SuperMan от Эминема), но это скорее "жест" - последний "зе бест оф" от Маршала перевалил уже за 2 миллиона, поэтому тут уж смешно что-то популяризировать, можно просто получать денежку и наслаждаться жизнью.
Так вот, исходя их слов Филина, этот клип позиционируется как хоум видео. Поэтому, с одной стороны, все претензии по качеству неуместны. Кто хочет, тот качает, кто не хочет - лес там. Плюс, тусовка хейтеров стандартная. Но при всем при этом я не могу считать этот тред хоть как-то удачной темой, ибо если есть тема - значит, это все-таки реклама. А не скромно выложенный на официальном сайте клип. Короче, со своей позиции я бы это делать не стал. А, повторюсь, просто бы линк выложил на сайт. Поклонники творчества бы скачали, а таким видео (тут естьмнения людей, которым я могу доверять, поэтому аргементация "да ты же сам не качал" вряд ли проканает) большое количество новых поклонников вряд ли можно привлечь.

тема номер два
Даже хоум видео может быть в жесткой ротации на модных музыкальных каналах. Решает концепт, причем этот концепт при всей своей оригинальности ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНЯТЕН ВСЕМ. Простой пример: на ёртюб.ком видео, которое ради прикола сняли 2 пацана в общаге на веб-камеру (под музыку из незабвенного Mortal Combat), посмотрели БОЛЬШЕ 4 МИЛЛИОНОВ человек. Так разве это не пиар? и не промо? тут сразу же, я предполагаю, начнутся рассуждения на то что тема трэка банальная и, допустим, даже накреативить под нее нельзя. не согласен сразу. Было бе желание и здравая фантазия.

собственно все, что хотел сказать.

всем удач

offline
Ответить с цитированием