Показать сообщение отдельно
mertwyj_stil
да ты упал)
Аватар для mertwyj_stil
Сообщения: 5,538
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Парк Развлечений
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2006, 13:21
  #11 (ПС)
-Цитата от KINGSTON Посмотреть сообщение
В Москве может появиться "налог на бездетность"
15.09.2006 16:35 | www.rian.ru

Власти столицы не исключают, что будут штрафовать предприятия, сотрудники которых не имеют детей, заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

По ее словам, возможно, что в городе возродится своеобразный "налог на бездетность".

"На предприятиях будет определяться количество бездетных сотрудников, вычисляться соотношение, и, если оно будет неравным по сравнению с тем, сколько их могло бы быть, то с таких предприятий будет взиматься штраф", - предположила Швецова.

"Пока это проект, однако все можно рассчитать", - подчеркнула она.

Глава столичного комплекса социальной сферы подчеркнула, что правительство Москвы намерено всеми возможными способами повышать престиж материнства в городе.

"Для предприятий, где работницы будут уходить в декрет по уходу за ребенком, это возможность снижения подоходного налога, социального налога", - уточнила она.

Швецова также отметила намерение властей решить вопрос о сохранении рабочего места при уходе женщины в декретный отпуск.

"Многие молодые женщины называют главным препятствием в вопросе рождения детей - карьеру. Мы должны обеспечить им возможность безбоязненного ухода в декретный отпуск без потери рабочего места", - отметила первый заммэра.

Кроме того, по словам главы социального комплекса столицы, "москвички позднее всех в стране принимают решение о рождении хотя бы первого ребенка". По приведенным Швецовой статистическим данным, если в общем по России на такой шаг женщины идут в 18-22 года, то в Москве этот возраст колеблется от 26 до 34 лет.

Швецова объясняет это тем, что "город наш - прагматичен, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и ребенку, необходимо много зарабатывать, а для этого много работать".

"Настолько поздно рожать - как минимум вредно для здоровья", - отметила Швецова. Поэтому, по ее словам, "женщинам необходимо помочь пораньше принимать решения о рождении ребенка, чему в немалой степени поспособствует одобренная недавно на столичном правительстве Всемосковская комплексная программа "2007 год - год ребенка".

Заммэра добавила, что "под новый год мы разложим в почтовые ящики в домах Москвы три миллиона брошюр, рассказывающих об этой программе".
www.rian.ru
нет детей - вам станет ещё хуёвей, есть дети - не станет минус два миллиона в год всё равно так и останется, leider ((

offline
Ответить с цитированием