Показать сообщение отдельно
Миксенио
Member
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2006, 22:03
  #86 (ПС)
-Цитата от SkaMMakS Посмотреть сообщение
Если смотреть с той точки зрения что любое творчество - саморазвитие, то некоректно... Ты выложил трэк на суд я оценил текст, причем оставил возможность что запись верятно вытягивает текст...
Это просто не мой стиль вот он все попрямой шпарит, побольше оборотов метафор, да и его мнения как такогого я не услышал все про что он пишет я знал до этого, мыслит он также как все также как телевидение, радио итп...
Свод советов для написания текста (сугубо имхо основанное на личном опыте): (смысл)
1. МС должен быть интересен в первую очередь как человек, Смоки Мо мыслит иначе от того его популярность, покажи что ты думаешь и заинтересуй этим других...
2. Оригинальность идеи, я уже слышал сто тысяч раз как поган этот мир, ничего нового... Раскрой свою тему, в этом суть самовыражения на публике, ты радуешься тому, что тебя еще кто-то понимает, что кому-то близки твои идеи.
(рифма):
1. Следует избегать рифм на глаголы, они эллементарны и от того хреново звучат: догнать, держать, жрать, угнать, погнать, бежать, въебать... Список можно продолжать до бесконечности пока не закончаться все глаголы на ать...
2. квадраты - это когда строка зарифмованна с предыдущей за счет окончания последенего слова... Так пишут и многие известные рэперы, это хорошо но не признак мастера... Текст составленный только из квадратов примитивен...
3. Созвучия то чего желательно навалом в тексте, ну вот например фристайльчик, чтобы ты понял что это: Лучано ночами тянет чай пальцами чахлыми, чихает по чешский часто из чашки пар он весь в печали... Думаю ты понял, здесь созвучия на ч + можешь проявить себя как умелый чтец...
(стиль):
1. Тебя должны узнавать по первому четвиростишью печатного текста, это приходит со временем...
2. В этом плане никаких советов дать невозможно...

Советую этим парням побатлится на текстах в инете, именно батлиться а не дисситься... Дается тема например: вторая набережная или как я обблювал лестницу и айда пошел...

На этом сайте у меня есть начальный текст хренового качества, и в конце странички текста этот же текст но уже доведенный до ума, можешь посмотреть и сравнить...

Ну и пару строчек из трэка который я делаю (форсмажор), зацени не на гольный понт беру:

Особенность трассы,
Как ошпаренный мчаться,
Спринт быстр как пуля,
Хорош, как счастье,
Шум полета по земле,
Со смертью танца,
Пара врубать азот,
В кнопку пальцем,
Летим вместе с ветром,
В его власти,
Синий огонек,
И финиш, в одночасье…
я не имею в виду, что ты не прав и т.д. это твоё мнение и я его уважаю (т.к. оно субъективное и обоснованное) дело в другом, ты говоришь что это всё изьезжено и по телевизору это постоянно говорят, но ведь настоящий поэт - это бунтарь, он- отражение своего времени, что допустим открыл Смоки мо? тут больше читка, а не поэзия, трек естественно не гениален, но по-моему написан в классическом стиле, и поднято особо острые вопросы, а именно: 1.Армия
2.Рассовая нетерпимость
3.Наркомания
4.Оскорбление религии ( а именно карикатура на пророка Мухаммеда)
У нас очень мало рэп-групп, которые были бы голосом поколений... Допустим в роке в конце 80-х голосом поколение был В.Цой и песня "Перемен", где простыми словами и простой рифмой сказали, что "нам мол, всё надоело, мы хотим нового" и поколение пошло за ним. На мой взгляд если рифма не любовь-морковь, это уже интересно, главное чтобы вещь была интересно! А то послушаешь весь альбом КРЭКА, не понимаешь и устаёшь, ведь это всё актуально! А насчёт созвучий, думаю это и называется ломанный слог, парни сказали, что прослушивая наш рэп из-за этих созвучий теряется смысл, а смысл, на их и мой взгляд главное! А что касается твоего текста он хорош по звучанию, но смысл не блещет так же оригинальностью, это как многое в русрэпе, хотя рифмовка хорошая! Ну и пацаныы тоже трек делают:
"За Волгу в бой – исход понятен,
Избавим рэп от чёрных пятен,
Наградой рукописью в летопись,
Упомянут как героев здесь,
Что не сломались от преград, восстали против дьявола,
Избрав такую жизненную фабулу,
Теперь мы устанавливаем правила,
Прошу испить нектар словесный из златой чаши,
Принимайтесь с нами биться против фальши дальше"
P.S. Спасибо за конструктивную критику и за совет!

offline
Ответить с цитированием