Показать сообщение отдельно
Berezoffsky
troof 2 da bones
Сообщения: 111
Регистрация: 22.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2006, 02:56
  #349 (ПС)
я нашел тут недавно пьера шаффера (электроника 50-х(!!!!!)) - таких атмосферных звуков я еще не слышал. просто аналоговая паранойя=))) еще качнул саундтреков к хичкоку (авторов не помню, но мне еще советовали к ним саунд к фильмам Д. Светозарова качнуть - не знаю, где их достать - вроде машина времени делали-(...

слушаю Sam Lightnin` Hopkins - беззубый негритянский блюз. из инструментов максимум пара ударных да гитара. все думаю - как это круто вписать в минус??????
Jimmy McCracklin - самый крутой фанково смуф рнб-шный ресурс. один reed`s и rhodes и глубокие, медленные мелодии. учитывая 70 год выпуска - самое то! для инструменталов ака q-tip или prince paul, типа того что-то....

еще разрезал fleetwood mac & christina perfect - там, как у джими хендрикса и animals ударные и бас на правлм канале, а вся мелодия на левом. с креативом записываешь из одной песни сразу два ресурса-)))) можно еще поценить раннего бадди гая (buddy guy - хардкорный олдскул рнб=) или luther allisson - motown, genre - motown rhythm-n-blues. Rugged n Dirty или Lil' Red Rooster даже резать совестно, такие хорошие треки-)

(dr.john is a god, dr.johnisagod,drjonizagod,drjonizagoddrjonizagddrj nzgddrjig)

offline