Показать сообщение отдельно
Berezoffsky
troof 2 da bones
Сообщения: 111
Регистрация: 22.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2006, 05:27
  #341 (ПС)
блин, ну найдите мне традиционного баптистского госпела. мудацкий белый от всяких сект недоё6анных - да. гигабайты. нормальный госпел (как например в the mississippi blues documentary) почти нигде не найти.

кстати, полюбил вибрафон (типа "колокольчики") - bobby hutcherson.
пальцевый контрабас - до фига у рэя брауна. есть целые песни, сыгранные ТОЛЬКО на контрабасе, там можно нарезать из 10 секунд кучи разных мелодий-)))

dr. john, booker t and mg`s, albert king, ohio players, maceo (и все его проекты).

совсем недавно резал диск Chinese Dao Meditation - там короче что-то типа ситара, только с тремя струнами и китайский - если с битом, то просто вскрывос-)

john lee hooker года с 70 до 74 внезапно зауважал очень насыщенное (инструментами - обычно его треки очень трэдовые даж для блюза). песни типа i cover the waterfront.

или кстати screamin jay hawkins (i put a spell on ya) - правда НУ ОЧЕНЬ узнаваемый сэмпл (не только из-за бигги и дайлейтед - kickin to ya door и on deadly ground соответственно). остальные треки очень типичны, поэтому из них надо резать стэбы.

а вот кто знает, где есть крутые соло на rhodes concert piano (как, например, в ремиксе j-dilla на мэйси грей)? звучок вообще охуенный-)
недавно резал under my thumb роллинг стоунз - чутка замедлил, понизил питч, получилась почти готовая минимал минусовка-)))
из animals можно резать, с первых трех альбомов - там, например, крутой рид оргАн вместе с четкими хэтами в каждой второй песне
можно кстати халявить сильно - берешь www.wefunkradio.com и режешь, режешь (я думаю, 64кбпс можно заставить лучше)....
вчера на пластинке эдуарда хиля запас ТАКОЙ рок-н-ролльный брейк с ударными, что даже еще раз проверил, эдуард ли это хиль, или нет (7дюймов, че то там про море и солнце)))))) джими хендрикса круто резать (конечно, не трогая voodoo chile=) - но не сами мелодии, а именно записанную настройку гитары перед выступлением. космический звук-)))
(да - еще я порезал doo uap от gabin - этого тупого французского хаусера. разрезал сэмпл (if u aint got this swing), расставил куски на четверти, каким то образом теперь звучит как "if u owe that thing". прикололся, сделал прямой бит с клэпом как у кази (и пля у этого лося ne-yo), по-моему получилось клево....
еще дверей (doors) можно резать, но тут уж снупи завыебывается. еще этого можно, дживана гаспаряна (но тогда многие разумно спросят - а ты чо, армянин?). вот у ремеди в песне never again вообще порезана ортодоксальная хасидская молитва "барух агевер", и ничо, круто. щас слушаю captain beefheart 64-года, думаю, надо писать протопсиходелик хебхаб-)))))))

ух понаписал!-)
пис

offline