Показать сообщение отдельно
Smirant
Banned
Аватар для Smirant
Сообщения: 1,531
Регистрация: 16.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2006, 12:41
  #67 (ПС)
-
Цитата от Жестокий :

Писец, философская тема…Надо бы что-нить поглубокомысленней подкинуть.

На то она и память,шоб хранить, запечатлевать, воспроизводить образы, факты и т.д.И не обязательно физически наблюдать,слышать,видеть объект рагулярно.У тя заначка в шкафчике на четвёртой полке лежит, ты же не заглядываешь каждый раз туда шоб убедиться что она существует…А детство это вооще хрень отдельная, как такового его не было (как бы не материальный объект),т.к. это название отрезка времени который ты прожил.А время в свою очередь вообще пиздец сложное понятие, придуманное человеком.А так как все понятия придуманы человеком,то они не имеют смысла в глобальном смысле, а верны лишь относительно нашей жизни .Короче я написал ещё много хрени про голову, но прочитав написанное - удалил. Ограничусь вышенаписанным бредом.
Советую создать тему «Клуб юных ботаников», где я буду писать бредовые ответы, на не менее бредовые твои вопросы, дабы не засорять порядочные топы.
сам же и сказал, что мы так привыкли, что стол - это стол, а почему не по другому?)и кто сказал ,что он квадратный?тебе мама с детства так говорила...это обыденность, которой нас очень давно учат и только ей, а ты абстрагируйся и подумай, почему так, а не так?)наш мозг воспринимает то так, как было давно, только от него зависит как ты реагируешь и понимаешь то или то)
тогда смотри насчет воспоминаний...заначка, да?)положил, ушел, теперь чтобы узнать там она или нет, те прийдется подойти и проверить, ее надо ощутить, увидеть и т.д., а детство?)просто мысли, воспоминания, импульсы мозга, которые вроде как тебе помогают вспомнить...вот я щас сижу, сзади дверь, чтобы удостовериться, что она там, мне надо на нее посмотреть, прикоснуться или другое...думай, если хоШь)хоть и банально, зато правды никогда не найти)

offline
Ответить с цитированием