Показать сообщение отдельно
Дядя Е6а
пиздец
Аватар для Дядя Е6а
Сообщения: 137
Регистрация: 22.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 12:53
Домашняя страница
  #2209 (ПС)
x285 1
-
Ну про 70% ты наверно загнул сильно.
них. не сильно!
Если ты считаешь только деревни - то кол-во деревень говорящих на "украинском" может и больше, только это не украинский, а смесь украинского, молдавского, русского и ближе к западу еще польского! И в деревнях, думаю, ты понимаешь что кол-во населения поменьше будет! Большая часть населения в основном в больших и средних городах!
Я как то прикинул кол-во населения в городах (с населением 100 000 и более) западной и северо-западной частей Украины и посчитал в таких же городах восточной и юго-восточной Украины - Оказалось у первых (запад и северо-запад) населения меньше раза в 2 или 3 чем у вторых!!! Так кто же кого наебывает?!
Даже при том, что я 60% населения центральной части я добавил западу!
Есть такая прога - (название не помню - вспомню напишу) - она и графически отображает землю и дает инфу по населению государств, городов, деревень. В ней данные были за 2005 г.
Почему же тогда не провели референдум - чтоб узнать мнение население, к примеру, о переходе проката фильмов к 2008 г. полностью на украинский язык?? Ведь они все демократией прикрываются - ну так пусть проведут и сделают выбор как гражданам Украины нужно, а не кучке националистов! Ведь референдумы и во Франции периодически проводят и в других гос-вах! юЩенко же борется за демократию и желает чтоб Украина вступила в ЕС (по словам, но не делам)
Ответ достаточно прост - если будут проводить честные референдумы - то даже половины их предложений не пройдут!!
Намного проще сделать как сам хочет и поставить людей перед фактом!

-
Просто на Юге и Востоке Украины люди какие-то очень залякані в плане укр мови. Кстати, в самом начале 90х в Киеве тоже так было.
"залякані" -
Просто, украинский им нах не нужен! Если они говорили всю жизнь на русском, а тут им какие то несколько поцов указывают говорить на украинском.... Даже правительство Украины далеко не все говорит на украинском вне работы!
Прально - развал СССР в принципе необходим был только небольшой группе людей, а ввиду того, что большинство стараются быть законопослушными - не возмущаются против власти и ее законов.
Вот как красиво в начале 90х устраивали шумиху типа "нас дискриминируют...., давайте отделяться....", и под шумок - пока непонятно что и кому принадлежит распродавали все что успевали, зарплаты работников задерживая оставляли себе и т.д. - Надеюсь ты помнишь
Ясно, что что то изменилось в лучшую сторону, но большинство последствий отрицательные! Сравнить ту же экономику СССР и России (у Украины еще хуже).

-
А вообще в массе народ у нас малокультурный и не патриотичный. И от этого все подобные проблемы возникают.

При чем тут патриотизм?? Ты всем веришь кто называет себя патриотом и утверждает что его действия в политике будут на благо страны?? Ну в начале 90х под такими предлогами как раз и попадали в политику и руководство поцы которые занимались перечисленным мной при развале СССР.
А может ты имеешь ввиду национализм?? - Тогда это совершенно другое!
Малокультурный ?? А культурный человек не должен относиться к другим национальностям и их языку терпимо?
Как же тогда украинских националистов называть культурными. Или это терпимость когда, к примеру: человек прекрасно знающий русский язык при обращении к нему по русски тебя просто игнорирует (в тех же магазинах на западе украины), когда уверен что должны говорить только на его языке все живущие с ним в одном государстве, даже если говорящих на другом языке заметно больше, да и вобще поливают всех грязью за то что они русские и называет их захватчиками - когда те просто желают продолжать с ними дипломатические и дружеские отношения?
Скорее наоборот - национализм является проблеммой!
И не нужно национализм с патриотизмом путать!!!

offline