Показать сообщение отдельно
Captain Spaulding
Banned
Сообщения: 4,443
Регистрация: 21.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2006, 14:37
  #139 (ПС)
Небольшая статейка о Ручках

Конец 90-ых, начало 95-ых. Два бравых, умных парня вышли в люди, в то время, когда РФ была пуста идеями и надоевшим сейчас шоу-бизнесом. Парни знали, что песни про соц-траблы нужны только старикам. Парни знали, что в данное время можно заработать на песнях типа ласкового мая. И вот первый нашумевший проект "Сделай погромче!" лежал на полке у каждого гражданина России, которому было в пределах 10-20 лет. Все мы помним эти песни: "Маугли", "Чужие губы", "Крошка моя"... Все мы помним дуэт с Господином Добрыниным... Все мы ВСЁ помним и доселе вспоминаем. Ребята сделали концерт в Олимпийском, который можно назвать "Москва пуста - в Олимпийском супер-танцевальная колбаса". Вот вам и хит 99-2000 - "Ай-яй-яй", который благодаря своей незатейливости завоевал популярность не только в России, но и в странах СНГ, а то и более. Все мы помним дэскотэки с альбомами "Не бойся, я с Тобой", "Здравствуй, это я", которые были отличными показателями хорошего проекта. У Жукова с Потехиным, что греха таить, феноменальное чувство хита, этого у них не отнять. Но "хит" - как таковой, уже изжил себя точно также, как и определение рок. Да и из низенького парня Евгенич превратился в пухленького, разумного, состоятельного МУЖЧИНУ. Годы берут своё, даже промежуток в 5-7 лет. А за эти годы "Маленькие девочки" уже стали девушками, которые вместо "малыш-простишь-убежишь-говоришь..." хотят услышать что-то типа "Мне нравятся Твои желанья, Твоя любовь... в которой я купаюсь, и если я когда-нибудь зазнаюсь... мне будут нравиться... Твои глаза"... Что-то более взрослое и откровенное. И вот после "Конец попсе, танцуют Все" мы все услышали ужасную (но в то же время интересную и вкусненькую) новость о том, что Руки распадаются. Вот на этом этапе Сергей понял, что надо тактиковаться. В магазинах мы видим альбом "Территория", который с любопытностью покупаем и понимаем, что это - настоящий Сергей. А как же Руки? Ответ на этот вопрос можно даже процитировать - Сергей Жуков: "Больше "Руки Вверх!" вы не увидите. По крайней мере, в старом виде точно. Будет что-то новое, потому что мы первый раз решили сделать нечто более грандиозное. На следующие концерты мы будем ездить в составе 30 человек, собираемся возить много спецэффектов, постараемся удивить зрителей. Потому что следующий альбом будет переломным". И что же получается? Вот-вот, я о том же. Обман? Создание игры "Территория"? Почему обман? Человек выкладывал себя 10 лет, с другой стороны. Зная это, мы готовы Сергею простить всё. Что мы видим? - Альбом "Fuc*'in - Rock-n-roll".

1. Наташа. Хорошая и в то же время качественная "пародия" на Таркана, которую целыми днями по "Русскому радио" крутят и крутят.

2. Fuc*in' Rock'n'Roll. Не понятно. Если Руки хотят зажечь, то припев можно было лучше сделать. Ботва.

3. Эни-Бени. Качество музыки - вот коронка этой песни. 5+.

4. Отель. Отличная песня. Слов не надо. +++

5. Прошу, не молчи. А-ля 90-ые. Музыка на грани Корней и Крошка моя.

6. Больно. Хорошая песня, только смысл местами теряется.

7. Институтка. Не понятно, зачем вместо Сергея включили какого-то идиота 50-ых годов.

8. Девочки колхозницы. Смесь "Выпускной" с "Стоят подружки". 4+

9. Ray Charles vs Руки Вверх - Shake your Traifeather. Танцуй, детка, забудь свои мозги.

10. Расстались. Лучшая песня на альбоме. Именно она напоминает стиль старых рук. 6+

11. Лето в стиле Samba. Ну вот, опять вместо Жукова кто-то поёт.

12. Наташа (European dance mix). Отличный ремикс (даже лучше оригинала).


В целом, альбом заслуживает оценку 4, 4+.


В одном интервью Сергей сказал - Вопервых, нас как слушали девочки 14 лет, так до сих пор и слушают. А во-вторых, я делаю взрослые серьезные песни в своих сольниках. Там нет “девчонок-юбчонок”. Но люди почему-то, послушав, говорят: “А где же танцевалка? Где же “Руки вверх”? Я всем говорю: я не собираюсь в 35 лет скакать по сцене с Лехой Потехиным (напарник по “Руки вверх”. — Авт.), которому будет 40, и петь “Студента”.

Друзья, будушее за сольным творчеством. У Сергея ещё всё впереди.

offline
Ответить с цитированием