Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2002, 17:54
ВКонтакте MySpace
  #310 (ПС)
N.W.A. & Wu-Tang Clan в чём проблема?
Вот как-то размышлял я на тему:что мешает возродиться в хорошем смысле этого слова такой группе как N.W.A. (Eazy-E воскрешать не будем) - ведь вроде как-то собрались почти все бывшие члены этой некогда супер группы до кучи с пафосным заявлением записи нового альбома,который перевернёт все существующие представления о современном рэпе - ан нет,опять застой,все опять по конурам разбежались...

Потом пришла мне в голову мысль о том,почему почти все ругают последние творения (альбомы) Wu-Tang Clan,мол уровень уже не тот,зажрались,где напор двух первых альбомов и всё такое?

А ещё позже решил,что у этих двух коллективов есть одна общая проблема и называется она так:СЛИШКОМ МНОГО В ОДНОМ КОЛЛЕКТИВЕ МАСТЕРОВ или ЛИЧНОСТЕЙ,если хотите.
А это приводит к тому,что не только каждый одеяло на себя будет тянуть,но и к тому (и это главное) что почти каждый представляет свои собственные идеи творчества и поэтому как магниты с разными полюсами будут отталкиваться друг от друга.

И что мы в итоге имеем: N.W.A. - Ice Cube,Dr.Dre,Eazy-E,MC Ren - разбежались и каждый выразил себя на ту полноту какую мог.
Wu-Tang Clan - всех девятерых (или десятерых) перечислять не буду,скажу только что кроме первых двух совместных альбомов,каждого ещё хватило на такой же сильный сольник,а некоторые сподобились на два и кучу совместных мероприятий,плюс такую школу почитателей воспитали,что ни одному последователю андеграунда не снилось (кстати,чем не коммерция?)...

Вывод:команда работает столько сколько хватит первоначального заряда,а затем выживают из прежнего отряда сильнейшие!

Прямо теория Дарвина какая-то получилась

Подумайте...

offline