Показать сообщение отдельно
mx.
НЕВПОНЯ
Аватар для mx.
Сообщения: 3,015
Регистрация: 16.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2005, 17:29
MySpace
  #1 (ПС)
RE-pac - "Запишу альбом, а потом сторчусь, пожалуй, как все великие люди..." 09-2005
RE-pac - "Запишу альбом, а потом сторчусь, пожалуй, как все великие люди"


Ре-пак. Имя, известное практически всем ценителям московского андеграунда. Редко случается не услышать его на конкурсе фристайла. Стиль и неординарность этого человека продолжает поражать, мгновенно придуманные на сцене зарифмованные строки на порядок выше нескольких альбомов "отцов русского рэпа" (а таких появилось очень много - прим. автора). МС, достойный чтобы о нем говорили, работающий в разных стилях и тематике.

Тебя часто можно встретить на различных фестиваля, джэмах, клубах. Стоит признать, что ты одна из ведущих фигур андеграунд-рэпа и достаточно популярен в России, однако твое имя не встречается на сборниках, альбомы на прилавках. Чем это обусловлено? Принцип или все же отсутствие возможности?
На сборниках не было моих сольных вещей, однако туда попадали треки Подземелья. Это «ХипХоп - новая история» (travel music) и на сборнике «Зеленоградский Хип-хоп». На втором диске даже трека три или четыре.
Впрочем, на горбушке находил пару раз «самопальники» с моими треками. Так что меня продают.
Скоро на «Зеленоградский Хип-хоп 2» будет сольный трек Пафос.
Альбом сейчас пишу, однако из-за качества звучания до выпуска, чувствую, дело не дойдет. Поэтому, скорее всего, будет очередное промо.
Ну а вообще, ищу студию, хочу, чтобы выпустить диск наконец-то. Но, учитывая то, что демо я никуда не отдавал, ждать придётся ещё долго. Надеюсь на то, что какой-нибудь счастливчик попадёт туда, где я буду выступать. Записанные песни в абсолютно разных стилях. Там есть и андерграунд и мейнстрим, все что душе угодно.
Были возможности встать «под крылья» некоторых лейблов. Но концепция там слишком однобокая. Либо весёлые песни, либо лирика, либо абстракция, но меня это не устраивает. Поэтому качайте мои песни в и-нете (пока бесплатно – прим. автора).

Один из твоих последних трэков носит название "Горуста", непонятное для многих. Что оно означает?
Горуста это состояние моей души.
Горуста это человек, которым я дышу последние четыре года своей жизни. У меня с ней свой собственный мир, тёплые и чистые чувства и она просто пират.
Так же Горуста это название сольного альбома.
Ну и, конечно же, пуля в голову всем псевдолирикам со своими сопливыми «я тебя люблю, ты прекрасна как небо и мои мозги горят без тебя».

Где-то читал, что на Горусту планировалось снять клип? Достоверная информация? Если да, то расскажи о нем. Будет ли идея иметь экономическую поддержку?
Да, информация достоверная, но это будет не более чем клип для Интернета. В нём не будет пафоса и гламура. Не будет соплей и слёз.
Будет креативное видео. И самое главное - значение слова «Горуста»
Вы узнаете об этом первыми.

Ре-пак и Подземелье. "Под паром", "Охуенно" - безусловно хиты. Жив ли проект сейчас? Услышим ли что-нибудь новое?
Проект сейчас либо закрыт, либо заморожен на неопределённый срок.
Мы записали промо-альбом. Количество треков оказалось таким, на которое мы рассчитывали, но мы никуда не понесли диск, потому что у нас в коллективе были творческие разногласия.
В итоге получилось так, что этим проектом мы стали известны в московских клубах. Люди о нас узнали и теперь мы делаем каждый своё.
Миксер сейчас участвует в проекте «Чёрный квадрат», который в свою очередь входит в Клан Против. На мой взгляд, самая перспективная команда города Зеленоград. Кранкеры уж строго лучшие.
Снуп вполне круто и своеобразно битбоксит и повышает скилы, а так же
делает минуса в стиле ньюскул. И скоро выдаст хорошую бомбу.
Часто общаюсь с бывшими одногрупниками. С Миксером вообще записано приличное количество треков. (Fake).
Однако проект оказался теневым, не все ещё готовы к такому.
Сейчас Миксер помогает с минусами и студией, чем ему премного благодарен.
Планируются совместные работы, и на сольнике, в любом случае, будет пара работ с этими парнями.

Как с вопросами плагиата?
Ну там трое – так, по-мелочи. Кто бабам читал треки, выдавая за свои.
Кто-то дисс на кого-то старый передрал - перечитал. Это было в начале.
Но были и более наглые кадры. Некий «Салома» из Эстонии батл в и-нете выиграл. Мой текст "попробуй" был зачитан в финале.
И ещё некий «Jemini»/«Тоска», который перечитал «Горуста» и «Последний поэт» – выдал треки за свои. Ну этот парень по-своему знаменит в Интернет х-х общественности.
Называю имена потому, что эти «передёры» мне слегка польстили. Я когда-то думал, что на такие вещи никто не способен...
Забыл ещё, что был один канадский кадр, который переводил мои тексты с русского на английский. Я почувствовал себя русским ву-тенгом)

Лестные отзывы получила ваша совместная работа с Нойзом "Читать", причем вышла она под маркой "Крупный План". Будет ли проект развиться дальше?
Песню записали в экстремальных условиях у него в общаге, для того, чтобы ребята, которые придут батлиться с нами на СГК, намочили свои штанишки. Мы не рассчитывали на довольно-таки сильный успех трека, но это нам в любом случае польстило. Будет ли развиваться проект дальше – неизвестно. Вообще в задумках было пару пуль. Одна из них в голову гламурным РнБшникам.

Вернемся к различным фестам. Победы\поражения\впечатления. Что-нибудь запомнилось?
Вообще в Москве очень большие траблы с организацией хип-хоп мероприятий. Редко когда всё происходит честно, и гораздо реже - интересно. Поэтому за всё время своих выступлений впечатления, как правило, не очень. Много совка. Но и интересное было.
Конечно самое яркое – Сникерс Гуру Клан. Ну и МС Битва, на которой я получил хорошие честно заработанные башли.
На первом СГК – 3 место. На МС Битве СГК – 2. Урбания в этом году – 2.
На Джемах от 73pro радовало качество исполнителей. И позитивная обстановка.
А вообще отличное впечатление о себе оставляет клуб «Замок» на ВДНХ, где я отвисаю последние два месяца.

С кем из других исполнителей понравилось работать?
Ну, помимо названных – Dunai. Просто мощнейший товарищ, который помогает мне с минусами, выбором стиля и даже жизненного пути. Его уровень – вышка, вот на кого ровняться надо. Помимо всего этот человек умеет делать некастаобразный рэп, который уже всем надоел.

Чего можно ожидать от тебя в ближайшем будущем?Сделаем клип на Горусту. Подпишу контракт с хорошим лейблом.
Запишу альбом, а потом сторчусь, пожалуй, как все великие люди. Заходите к нам на www.bo.by.ru

MX



http://rurap.ru/index.php?article=175

offline
Ответить с цитированием