Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2005, 00:53
ВКонтакте Live Journal
  #933 (ПС)
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и собирал гостинцы своим коллегам, которых он ждал в гости на празднование Дня Победы. Президенту Соединенных Штатов Америки Владимир Владимирович™ приготовил пакетик соленых крендельков, а президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге – бутылку водки и толстенькую от икры астраханскую воблу. Владимир Владимирович™ как раз решал, что ему подарить президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко, как вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Министра обороны Сергей Борисовича Иванова, - Тут принесли депешу… депутат Европарламента Ари Ват… ваттанен? Ватанен! Ари Ватанен, депутат, значит… э… обратился к президенту Финляндии Тарье Хал… черт!... Халонен, чтоб тот Халонен, значит, попросил у тебя в Москве признать, что Финляндия победила в войне эсэсэсэр…
- Признаем, - кивнул Владимир Владимирович™, - А как ты думаешь, что этот… как его? Халанен? Что он любит?
- В смысле? – не понял Сергей Борисович.
- Ну, подарить ему что? – спросил Владимир Владимирович™, - Вот он приедет, надо же гостинцы…
- Карелию ему подари, - ответил Сергей Борисович, - Она ему как раз нужна.
- Чего?! – удивился Владимир Владимирович™.
- Тут в депеше дальше написано, - сказал министр, - Что этот Ари Ватанет попросил у Тари… Тарье Халонена… во фамилии, а? чтоб ты им вернул Карелию.
- Вернуть, что ли? – спросил Владимир Владимирович™.
- Да ты что?! – вскричал Сергей Борисович, - Мало тебе Калининграда? Еще в Мурманск будем с визами ездить?! Там же подводные лодки!
- Подводные лодки… - задумчиво пробормотал Владимир Владимирович™, - Все равно они тонут… вот скажи, брателло, только честно. Тебе нужна великая Россия?
- А как же! – с жаром ответил Сергей Борисович, - Мы же супердержава! Мы фашизм победили!
- Ты его, что ли, победил? – устало спросил Владимир Владимирович™, - А я вот думаю, думаю… не нужна мне сверхдержава… ни к чему это… по совести, брателло, жить надо. А не по силе.
И Владимир Владимирович™ положил трубку.

offline