Показать сообщение отдельно
Dime
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,045
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2005, 13:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #19 (ПС)
Я родился в Риге, у меня много друзей-ровестников латышей, все с удовольствием переводят мне всё, что я не понимаю, и при мне разговаривают на русском, уважая меня...

Лично их подход к существующему положению в Прибалтике такой: Долгое время в стране были "обиженные" советской властью люди. Люди, не столько притесняемые, сколько немного зажатые рамками русской действительности. Или считающие, что они зажаты

В итоге, когда Латвия получила независимость. эти люди сделали всё возможное, чтобы отыграться на обидчиках.

Дело доходит до абсурда порой, дже не хочется приводить примеры, но я знаю, что эти настроения всего лишь у небольшой части населения, и провокации, которые призваны разжигать конфликт между русскими и латышами, чаще между молодёжью, давно уже сошли на нет. Честно говоря, население трезво оценивает ситуацию. и прекрасно понимает, что в Латвии так и будет две национальных домининаты. чтобы эта кучка оголтелых политиков не делала.

Потому что многие русские уже получили гражданство, и процесс продолжается...

offline
Ответить с цитированием