Тема: КВН
Показать сообщение отдельно
RedHead Hooliganette
новый пользователь
Аватар для RedHead Hooliganette
Сообщения: 116
Регистрация: 26.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2004, 11:06
  #45 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Премьер-лига более интересна, т.к. там менее профессиональные шутки, которые сами игроки в основном делают, а не какие-то профессионалы, как в высшей лиге. Вообще, огорчает то, что из некой самобытной передачи выросла профессиональная индустрия, которая постепенно сводится к штамповке низкопробных шуток, как верно заметил м-р Ненависть, в КВНе для молодёжи, в Аншлаге-Смехопанораме для пенсионеров... Уже стало обидно, что если РУДН, то все шутки на тему "мы-негры-папуасы, боимся скинхедов", если какие ребята с Кавказа, то большие кепки и прочая атрибутика, если толскые или некрасивые девчонки, то как они ребят домогаются итд. Это не нравится и уже подбешивает, хорошо, что какие-то интересные новые оригинальные шутки попадаются, а вот в премьер лиге есть интересные находки, такие, как команда всего из двух человек, или новая московская команда "Мегаполис" с Натальей Андреевной и толстым мужиком. Или военные из какого-то лётного училища.
ГГ, какое-то несоотвествие в Твоих словах, во-первых Ты говоришь, что шутки в Высшей лиге пишут профессионалы, а с другой стороны о том, что все шутки сейчас сводяться к штамповке низкопробных чего-то низкопробного. Я согласна, что штампы в Аншлаге-Смехопанораме, хуже того, старинные, и не актуальные сейчас монологи про Новых Русских и прочая фигня.
Но КВН - он развивается. Я думаю, останься он на каком-то "самобытном", как Ты написал, уровне, его было бы не так интересно смотреть, а что до "кауказцев" в широких кепках и РУДН со своими заморочками, так вот, назови мне команду из Кавказа, которая пропагандирует данный образ, а РУДН - это стиль, такой стиль создали они и только у них так обоснованно получается шутить на это тему. Не так? Назови мне похожую на них команду в Высшей лиге, чтобы я согласилась, что это штамп.
Кстати, Ты наверное знаешь, что сейчас в Премьер Лиге много команд, так сказать, второго поколения, т.е. из того же института, но с молодым составом. Так вот, уверена, что сценарии им помогают писать те, кто играли ранее в этой команде, которых можно считать профи.

offline
Ответить с цитированием