Показать сообщение отдельно
Малышка Мика
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2004, 03:00
  #18 (ПС)
я коротко...
[Stager]
"губит жизнь ей" и "страдания губили душу" – глагол "губить" повторяется всего через 3 (!) строчки, кошмар, как можно было этого не заметить
"смотрел в ее желанья бычьим взглядом" – совсем коряво звучит.
"Чистая душа, столько доброты в глазах... Невинное создание совсем окутал страх" – мне бы за такие строчки в институте просто незачет поставили Stager, тебе не кажется, что выражения типа "невинное создание", "окутал страх" - это штампы?
"Обветренные щеки от постоянных слез" – фраза сама по себе довольно нелогична.
"Печальный взгляд в окно мечты в небо нес" – вся фраза построена достаточно сумбурно, но это мелочи.
рифма "нес-принес" вообще супер. 5 баллов!!
"умирал изнутри" – не уверена насчет правильности этой фразы с грамматической точки зрения, тк. я встречала выражения вроде "сгорать изнутри", "таять изнутри" и тд., но употреблять в этом выражении глагол "умирать" я бы лично не рискнула.
"взгляд становился слепым" – достаточно спорная фраза, но не буду лишний раз придираться
в целом куплет очень слабый. красивых выражений здесь нет, зато штампов дохуя. ничего не зацепило. а рифмовка вообще оставляет желать лучшего, причем намного, намного лучшего...

[Припев]
пойдет...

[Одержимый]
"Лана заперта отцом в обители, соседи-зрители..." – я конечно понимаю, что слово "обители" идеально рифмуется со словом "зрители", но подобные архаизмы меня пугают
"Стращает" – туда же.
"Шепчет что-то тихо сама себе, шепотом" – шепчет шепотом, масло масляное, а зелень зеленая, ё
"А Лана спокойна, но только снаружи, Внутри нее вихри, тайфуны, цунами, снег, стужа" – вот здесь неплохо удачный образный ряд, и рифма тоже ништяк. очень любопытно послушать, как это дело будет звучать.
"Центральная нервов система уже перегружена" – ну и куда мы лезем с такими терминами? подумай, как выглядит это выражение в одном ряду с такими, как "обитель", "стращает", "руки в небо протянуты" и тд. Рифмы, конечно, важны, но ведь не настолько, чтоб приносить их в жертву стилистике...
"В психиатрической клинике себя обнаружила..." – грамматическое несоответствие... поскольку в этом предложении не указано подлежащее, а в предыдущей строчке говорилось о "центральной нервов системе", получается, что глагол "обнаружила" относится к этой самой "системе". если на самом деле этот глагол относится к героине, то неплохо бы это уточнить
в целом куплет ровный. явно получше чем первый, но моментов, которые меня смутили, достаточно. рифмовка неплохая, хотя и не особо замороченная, в общем так как надо.

наверное, предполагается, что данная история должна вызывать жалость или какие то подобные чувства, однако корявость текста сильно напрягает, плюс сама история какая-то, пардон, убогая. нечто подобное о девушке, угнетаемой отцом, было в трэке Тарона "я против", не менее убогое надо сказать... Просто я слышала достаточно тем (с этого форума), по-настоящему выжимающих слезу (спички например), а ваше творение как-то не цепляет. короче меня не впечатлило, хотя вот некоторых, по видимому, вставило по полной
теперь дело за музыкой и исполнением. если честно, меня не очень привлекает Stager, поскольку из его трэков на 7й батл ни один мне не понравился. с другой стороны, очень интересно было бы послушать Одержимого. в общем записывайте трэк парни. мир!

offline
Ответить с цитированием