Показать сообщение отдельно
Double V
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,303
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2004, 00:00
Домашняя страница Live Journal
  #2 (ПС)
"Говорят, что Дмитрий Нагиев едва не погиб на съемках сериала "Осторожно, Задов". Ему показалось, что, если он не сядет внутрь авто, а ляжет рядом, будет гораздо смешнее. Кроме того, он был уверен, что сидевший за рулем эвакуатора Игорь Лифанов (звезда сериала "Спецназ") поедет с маленькой скоростью, цитирует газету "Жизнь" "FederalPost". А тот рванул с места и вдавил педаль газа до упора. В результате тело телезвезды билось о край платформы, ноги стучали по колесам эвакуатора. Дмитрий из последних сил, сдирая кожу на побелевших от напряжения пальцах, едва удержался за выступ на днище "Жигулей"." тот самый ресурс...

FederalPost Info:

"Импровизация актера Дмитрия Нагиева во время съемок сериала "Осторожно, Задов" чуть не привела к трагическим последствиям.

Невезуха

По сценарию, у героя Нагиева, прапорщика Задова, наконец-то налаживается жизнь. Его повысили по службе, он обзавелся новым автомобилем, у него появилась верная подружка. С ней-то прапор и решил обновить машину, вывезя красотку за город. Тут-то судьба и решила компенсировать Задову все прежние удачи невезухой. По дороге у авто пробило бензобак, и, пока парочка развлекалась, все горючее вылилось на землю. Задов и его подруга оказались отрезанными от всего мира. И тут мимо них (по примеру рояля в кустах) проезжает машина-эвакуатор с водителем-недоумком, роль которого мастерски сыграл Игорь Лифанов.

Грузовик-эвакуатор мчался по раздолбанной дороге со скоростью 90 километров в час. Закрепленный на платформе жигуль стоял намертво, а лежавшего рядом с ним Дмитрия Нагиева кидало из стороны в сторону. Тело телезвезды билось о край платформы, ноги стучали по колесам эвакуатора. Дмитрий из последних сил, сдирая кожу на побелевших от напряжения пальцах, держался за выступ на днище "Жигулей". Когда грузовик наконец остановился, Дмитрий буквально сполз на землю.

Актеры и режиссер сериала "Осторожно, Задов", только в этот момент увидев, что Нагиев во время этой гонки не сидел в салоне закрепленной на платформе легковушки, а лежал рядом, на минуту оторопели, а потом бросились к Дмитрию, пишет газета "Жизнь".

"Нагиев - мастер импровизации, - рассказывает режиссер Андрей Балашов. - Ему показалось, что, если он не сядет внутрь авто, а ляжет рядом, будет гораздо смешнее. Кроме того, он был уверен, что сидевший за рулем эвакуатора Игорь Лифанов (звезда сериала "Спецназ") поедет с маленькой - километров 20 - 30 в час - скоростью. А тот рванул с места и вдавил педаль газа до упора".

Стресс

"Пока Лифанов нарезал круги, мы спокойно снимали эту сцену, - говорит режиссер. Никому и в голову не пришло, что в это время Нагиев находится между жизнью и смертью. Если бы Лифанов пошел еще на один круг (с висящим на волоске от смерти Нагиевым он сделал три), тот бы погиб. Сил держаться у него уже совсем не было".

После этого ЧП Нагиев долго не мог прийти в себя. Пришлось объявить в съемках перерыв. Игорь оправдывался: "Извини, брат... Я ж не знал..."

Нагиев - бледный как полотно - не мог сказать ни слова. Когда его отпоили чаем, Нагиев признался: "Я ужасно перепугался. Такого стресса у меня еще не было. Когда машина на полной скорости рванула с места, я решил, что в моей жизни это последняя поездка"."


Da MazZze!?, повнимательнее надо быть и не верить сразу всему, что пишут...особенно в нете)

offline
Ответить с цитированием