Показать сообщение отдельно
Newmaн
новый пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2024, 05:13
  #567 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Newmaн
Меня поражает твое сектантское упорство рассказывать о любви и неких преобразованиях в людях, когда они миллионами умирают банально от отсутствия еды..
Ну так они от того и умирают, что нет нормальных взаимоотношений между людьми, когда накормить можно 100 таких планет, а 1% обладает почти всем мировым богатством.. Проблема в распределении, а это опять же проблема в человека, и без духовных сил он не поделиться ничем с тобой, а скорее отберет у тебя даже те крохи, что остались, чтобы порадовать твоему несчастью. Вот такой вот ""человечек скрывается в каждом из нас, и без духовных сил, так просто ты его оттуда не вытащишь.. Волонтерство не спасет от эгоизма., раздай все всем на шару, - положение человека только усугубиться, ведь по природе своей человечек, спрятанный внутри тебя, мечтает все получить на шару, ничего не делая, а потом сидеть и поучать, как надо жить...


"Сообщества, желающие каким-то образом помочь человечеству, разрушают его больше, чем помогают. Если желание сделать что-то хорошее ближнему исходит из эгоизма, то разрушает ближнего.


Если бы мы не кормили Африку, там не было бы постоянного голода. Мы обязали бы их развивать промышленность, и не вырастили там поколение, не умеющее и не желающее ничего делать. Мы не вынудили бы эти страны воевать между собой, и не пришли бы к коррупции, которая существует в ООН при распределении гуманитарной помощи. Все это - во зло, и мы это видим.

То же самое происходит с нашим отношением к природе, с желанием причинить ей поменьше вреда. Мы развиваем "зеленую промышленность", но в конечном счете это стоит нам гораздо дороже, мы тратим на нее гораздо больше энергии и природных богатств. И лишь снаружи кажется, что это красивее и сберегает природу.


В конечном счете мы должны прийти к правильному решению, что равновесие с природой и все самое прекрасное может прийти только из правильных отношений между людьми, и лишь при условии, что это поможет нам подняться на духовный уровень. Ничто кроме этого не принесет пользы. Все эти проблемы существуют только для того, чтобы с их помощью мы осознали свое зло.

Есть множество систем, которые занимаются общественной благотворительностью. Помогает ли это? Нет. Приятно ли такое поведение обществу? Да. На человеческом уровне это хорошо - люди помогают больным и нуждающимся.

Работает ли это на исправление мира? Нет. Но к такому пониманию надо еще прийти. Я надеюсь, что человечество увидит это в ближайшее время. Об этом уже начинают говорить и понимать, что сколько бы мы ни вкладывали в благотворительность, она никому не идет во благо. Никому!

Ведь мы действуем в плоскости, в которой нет свободы выбора. Ты не можешь принести там никакой пользы. Мир ведет себя по неизменным законам. Возможно, ты вкладываешь много сил, и тебе кажется, что действуешь хорошо, но затем, совсем в другом месте, ты видишь очень плохие последствия. Что делать...

Иногда мы думаем, что придем и исправим мир, поможем развиваться какому-то обществу, стране или народу, но потом видим их в еще более плачевном состоянии, чем прежде.

Если бы европейцы не пришли в Африку, не открыли бы этот материк, было бы гораздо лучше. Они не внедрили бы там свою культуру, воспитание, судебную систему и все прочее. Посмотрите, к каким последствиям это привело! И то же самое - с Южной Америкой. Это целые континенты, которые якобы получили современную, продвинутую культуру.

Мы все еще думаем, что должны исправить мир. На самом деле мы должны исправить себя.


Вопрос: Вы говорите, что помощь на уровне этого материального мира не помогает его исправлению, а идет во вред. Так если нужно сдать кровь для кого-то, этого тоже не нужно делать - пусть умрет?!

Есть действия, которые помогают обществу продвигаться и существовать, и есть действия, помогающие подлинному исправлению общества. Разумеется, в обычной жизни мы обязаны вести себя по-человечески и по дороге никого не есть. Иначе ты выйдешь на улицу, а тебя зарежут и съедят... Это с одной стороны.

С другой стороны, мы говорим об исправлении, ведь общество приходит сейчас к такому состоянию, в котором чувствует, что обязано изменить себя
. Поэтому мы говорим, что все благотворительные действия - помощь добровольцев в больницах, в различных обществах, организациях и объединениях, и просто помощь людей друг другу, - все это хорошо на уровне обычного существования человечества, на эгоистическом уровне, до настоящего момента.

Но сейчас мы должны сделать настоящую ревизию, заново проверить, где мы находимся, и увидеть, что пришло время исправить себя в глобальном мире. И потому мы должны понять, что все те действия, которые приносили пользу раньше, сегодня не работают и показывают себя совершенно бесполезными.

Мы видим, что разные виды благотворительной помощи нисколько не помогают людям, и мир не меняется к лучшему. Поэтому мы должны проанализировать и понять, что действительно может помочь. Тогда мы приходим к осознанию, что все совершенные нами действия были бесполезны, мы поистине ничего не могли ими изменить. И это верно, что они не помогали."

offline
Ответить с цитированием