Показать сообщение отдельно
Благо
gato-pirata
Аватар для Благо
Сообщения: 9,907
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2024, 21:05
  #25 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Благо Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Проорал с того, что я оказывается Тима Уизерспуна на 3-е место поставил, выше Мохаммеда Али, вот же лол

В других весовых категориях я полный профан, не слежу за ними и в целом они меня не особо интересуют
Ого а почему так?

Добавлено через 11 минут 46 секунд
Я сейчас тоже уже не слежу, на мой взгляд, бокс во всех весовых категориях в целом как-то обеднел на ярких бойцов за последние лет 10-15. Но в прошлых десятилетиях есть невероятные бойцы, десятки имён, легендарные бои, настоящие блокбастеры.
Не знаю, просто так сложилось, что изначально меня привлёк хэвивейт. Я сам по себе далёк от бокса, а обыватели как правило обращают своё внимание именно на тяжеловесов. Почему хз, но обычно так оно и есть. Королевская категория и тому подобное

А так да, раньше был громкие имена и в других весовых. Все эти Хаглеры, Дюраны, Леонарды. Но это тоже как-то стороной меня обошло

Ты сам-то боксом занимаешься/занимался?
Насчёт тяжей – думаю, что из-за сильных ударов, зрелищных нокаутов и, конечно, Тайсона, который в своё время в России был не менее популярен, чем в США. Как мне друг объяснял, который любит тоже именно хевивейт, в этой категории удары действительно сильные, любой может обернуться нокаутом. А в остальных весах уже может быть миллион ударов и бойцы всё равно стоят на ногах. Хотя мне как раз интересно следить за техникой, анализировать тактики и т.д. Это как шахматы на самом деле, хороший боец думает на несколько ходов вперёд.

Я занимался, да. И очень хочу возобновить в этом или следующем году

offline
Ответить с цитированием