Показать сообщение отдельно
ooZee
в Бане
Сообщения: 12,544
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2023, 11:14
  #69 (ПС)
-Цитата от X-Star
Я знаком с Лигалайзом 20 лет. Конечно, мы никогда не были друзьями, но можно сказать, что я рос на музыке D.O.B. (и иностранных исполнителей, которых советовал мне Лига). Да и к самому Андрею я всегда относился с уважением.
И вот зачем-то смотрю его интервью Дудю. Ничего не могу с собой поделать – но не испытываю ничего, кроме злорадства. Наверное, после «Мир! Вашему! Дому!» (безобидный глупейший трек + мерзкий, уровня карикатур младшешкольного возраста, клип от Mr. Freeman) и спешного отъезда из России он уже больше ничего и не заслуживает.
Склонный к конъюнктуре Лигалайз, конечно же, планировал стать сейчас героем оппозиции. Полагаю, он до сих пор видит себя где-то рядом с Noize MC, Земфирой и БГ. Вот только они уже успели снять сливки с антироссийской повестки, а Андрей – опоздал.
Полагаю, он сам это начинает понимать: Акелла промахнулся. Именно поэтому всё интервью, с этими его нервными смешками и нелепыми попытками ёрничать, пронизано растерянностью и ощущением поражения.
Ведь Лигалайз действительно проиграл. Он катастрофически отстал от своего народа – и искренне не понимает, почему его взгляды не поддерживают. Он был вынужден уехать из любимой Москвы в бессмысленный Вильнюс. Он, скорее всего, никогда уже не вернется в родную страну. Он по сути поставил крест на своей карьере.
И все это ради чего, Андрей? Ради интервью, где ты только и смог, что мямлить банальности уровня старшеклассницы, не прочитавшей за свою жизнь ничего длиннее поста в инстаграме? (Господи, даже Дудь, кажется, был удивлен, как глупо ты выглядишь.)
Хотелось героизма – а получилась эпитафия.

offline
Ответить с цитированием