Показать сообщение отдельно
NKTKT
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,667
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 23:10
ВКонтакте
  #358 (ПС)
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Просто к сообщению нельзя прикрепить аудиозапись, поэтому даю ссылку на а-ля голосовое сообщение с разбором текста:

https://cloud.mail.ru/public/p2XE/EL4yCQYj2

-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
Все я слышу прекрасно
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
силлаботонику и верлибры надо оценивать по-разному.
У тебя есть конкретный текст, его и оценивай. Или ты не в силах понять,что оцениваешь ?

-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
даже всякие матёрые (типа Есенина и Маяковского) в определённый период считали друг друга говном.
они считали друг друга говном на основании своих представлений о поэзии. Я спрашиваю про твои представления, а не про их.
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
прописывать текстом то умом поехать можно, так что текстом я никакой стих подробно разбирать не буду
Включи конвертер голоса в текст, если лапки отсыхают печатать. Хотя, по мне так, хороший судья в трёх предложениях может все изложить.

-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
вижу дохрена всего
Пример в студию.

Колбаской я никуда не пойду. Я на этом форуме 16 лет уже штаны протираю. Это ты тут нарисовался в белом пальто со своими правилами. Так что можешь катится отсюда сам, прямиком в свой литературный клуб. Вряд ли кто-то кроме Козина пожалеет, что тебя убрали из судей.
Ох чувак это просто шедевр. Сама хвалебная рецензия, которую я получал. Ты с первых нот, "с третьей строки" полностью схватываешь тот образ ЛГ, который я и создавал. Блин, этот чувак перебирает женщин как перчатки с той лишь целью, чтобы подобрать части тела для своего паззла. Он и есть сраный эстетствующий психопат из Питера. Если он не будет тебе отвратителен, то у тебя проблемы .Именно таким я его и задумал. Он Якает, как Онегин в письма к Татьяне, он любит изъясняться на французский манер ( да-да, имена написаны не на английском, Sophy and Ann, a на французском, кончаются на нечитаемое е, только Ingrid имя скандинавское, поэтому написано так (привет Пер Гюнт)). А знаешь, кто любил прикинуться французом, наряжался Наполеоном? Академик Соколов, с которого и начался мем про Расчленинград (именно поэтому Петербург тут, черная сторона Питера,) который любил потрахать молоденьких аспиранток, а потом убил одну из них и расчленил. Про это много писала Фонтанка, которую ты тоже вспомнил. Да-да желтушность. Вся эта история - желтушная, и в этом задумка. Ты все улавливаешь, но не делаешь последний шаг. Unreliable narrator, как Гумберт в Лолите, как Эми Дан в Исчезнувшей. Он строит из себя героя любовника, эстета и поэта, философа, но на самом деле его интересует только плоть, только части тела. Неважно на что они похожи ( ты любишь законченные образы, я люблю дать волю читателю погадать, а ему вообще все равно), это именно что части, объекты с инвентаризационными номерами (спасибо, что и это уловил). Он ими не восхищается он их изучает, с точки зрения ремесленника. Только финальный штрих, лицо, важен для него особенно, поэтому тут более детально и про губы и про скулы. Это то, что закрывает гештальт, поэтому важнее остального. Фишка именно в том, что якобы великие красивые чувства и пафосные метафоры в начале - в концовке нивелируются до уровня бытовухи и расчлененки.
Спасибо тебе за рецензию и усилия и за 0. 0 ведь тут действительно значит, что я тебя обманул, ты поверил в автора-выебистого эстета. А это не я, это ЛГ такой, таким и задуман.

А вот про белый стих, тут ты меня расстроил. Как ты 600+ текстов отсудил и не научился наши реперские рифмы на созвучия выкупать... Хотя тут как раз можно было бы докопаться до рифмы ради рифмы ( но я ведь и с точки зрения сюжета могу каждую из них оправдать)
Фотокарточки - созвучие с помню каждую
Копаясь в них - я памятлив
Дилемма зло - как лев морской

И так практически каждая строка имеет свой звуковой ударный дубль минимум на два звука ( в примерах выше их больше). Ну и ещё есть добавочки, типа "вкУС и Усмирял".

Почитай что ли какой-нибудь современный учебник по стихосложению: ассонасы там, аллитерации, созвучия.

Я по тексту фаворита твоего подумал, что ты просто предпочитаешь точные рифмы типа грудь-путь , а оказалось ты просто другие не видишь. Беда...

А ссылки - это такая ироничная игра, которую я ещё в первом раунде начал. Они к тексту не всегда напрямую относятся. Но где ещё , если не на хип-хоп ру, ты узнаешь, что у морского льва лучше всех память или услышишь, чем отличается пение свиристели от коростель (это из первого раунда). Можешь их игнорить.

И беру свои слова обратно, не катись в свой книжный клуб. С тобой умопомрачительно весело.

offline
Ответить с цитированием