Показать сообщение отдельно
Сахарчук Алексей
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 20:39
  #328 (ПС)
Если для тебя ниже двойки никогда нельзя ставить, тогда зачем говорить что шкала 0-10, если она автоматически превращается в 2-10 (т.е. девятибалльную)? Я не против шкалы 2-10, но здесь заявлена 0-10, так что...

Если тебе психологически проще воспринимать мой ноль как твою двойку - пожалуйста, никто не мешает. Но, прошу, подумай, нафига тогда вообще нужны оценки 0 и 1, если их никогда поставить нельзя?

Про звёздочку - блин, ну я же говорю, что готов устно пояснить за базар. Будь у меня звёздочка, я бы подумал что-нить в духе: "Хоспадде, с этими несведущими плебеями и разговаривать не о чем", и ничего писать бы не стал. Или написал бы что-то максимально высокомерное. А я честно написал, что мне тексты ну прям вообще не зашли и большинство показалось скучными. Вот такие у меня искренние впечатления. И где тут звёздочка?

Про критерии поэзии - ой, тут настолько дискуссионный вопрос, что и крутые поэты то так ни разу за историю договориться не смогли, так что всё, что остаётся - обменяться мнениями, но даже не тешить себя надеждой прийти к общему знаменателю.

У меня логика простая - если есть за что похвалить, ставлю баллы. Если текст максимально шаблонный и скучный, значит хвалить не за что. Значит ноль.

-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
На одном отборочном Неофа было 600+ работ.
Что за отборочный неофа? У нас тут первый оф был 10 лет назад там тоже участников хватало.

Короче, моя позиция проста: единственное чем можно обосновать 0 за текст - это завышенное ЧСВ судьи. Чтобы это понять мне стрим не нужен. Даже 10 минутный фрист достоин хотя бы 2-ки.

Поэзия, авторский взгляд, язык описания складываются как раз из тех критериев, которые я в первом сообщении привел (там вовсе не только двойные рифмы, перечитай). Если ты не в силах разглядеть составляющие текста и оценить их соответствующе, то грош тебе цена как судье. Хотя я, честно говоря, думаю, что можешь, просто звёздочку словил.

[dps]Добавлено через 8 минут 11 секунд[/dps]
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
ну нет такой реальности в которой текст ника получает 0
Спасибо

offline
Ответить с цитированием