Показать сообщение отдельно
Juls
новенький
Сообщения: 47
Регистрация: 25.08.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2021, 16:55
  #1900 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
-Цитата от Juls Посмотреть сообщение
Готовится новая Матрица к выходу. Сейчас как раз начал пересматривать трилогию. По мне так актуально кинцо, прошло уже 22 года с выхода первой части на экраны, а сейчас даже свежее смотрится, и понятнее становится многое. Приближается та реальность, которая показана в фильме. Не скоро, конечно, в далеком будущем, но я прям чувствую как это будущее уже наступает на пятки.

Посоветуйте чего-нибудь про хакеров, айтишников посмотреть, кибербанк. Чтобы со смысловой нагрузкой было и ближе к действительности. Не только по визуальным эффектам.
про айтишников я и сам бы что-то годное посмотрел

по киберпанку могу порекомендовать разве что Темный город (1998). фильмец старый, но стильный. и вообще не плох
Ок, спсб за наводку, я посмотрю обязательно. "Альфавиль" Годара - нормальный фильм, если приводить фильмы в подобном жанре. Против машин, против тоталитаризма, антиутопия футуристическая. 60 какого-то года. Ну там Россию задевали, Китай, как ядерные державы. А еще старее фильм Фриц Ланга "Метрополис", но в этих фильмах, тема ИИ затрагивалась. Как же далеко они заглядывали в будущее, и не ошиблись.

offline
Ответить с цитированием