Показать сообщение отдельно
Sterжень
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 14,319
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2020, 11:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #7934 (ПС)
-Цитата от nervniy Посмотреть сообщение
-Цитата от Где Оценки? Посмотреть сообщение
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение

У рэйбироу как минимум интереснее подача и имеется хотя бы пунчи. Один из которых вообще архипиздат:

Да, радирифмы, да, корявое повествование, но тут хоть какой-то подход и баттловость присутствуют, в отличие от максимально бездушного и проебавшего себя нервного.
я могу так же выковырять из текста нервного крутой панч и сказать что ты хуерыга.


...трек от селеб это всего лишь бенгер, трек андердога - молитвослов...
Yep. Немного мыслей.

По раунду и трекам.

Трек из двух частей -- обычно это не трек из двух частей, а два разных трека, просто существующие на одной звуковой дорожке, не относящиеся друг к другу никак, что по сути является легальным плутовством (за исключением каких-то взаимоувязанных сторителлингов - такое встречается, но реже). Но чтож, законом не запрещено, а значит можно. Это удобно, это комфортно, я сам попробовал -- и этот подход зарекомендовал себя и для меня в предыдущем раунде против Кора, что наглядно демонстрируют калитка, оценки и место в отсортированной по баллам таблице.

В канун же старта 5 раунда от организатора поступила, цитирую: "человеческая просьба не писать треки больше 5 минут, а то зрители жалуются", и как-то так вышло, что я эту человеческую просьбу воспринял за императив. Окей - подумал я, цельность композиции, без хронометражных перегрузок для перепонок - впринципе это мне более близко. Что впоследствии меня удивило (правда буквально на мгновение) -- это то, что по окончанию приёма треков я увидел что почти половиной оставшихся на плаву, в том числе и моим дорогим оппонентом, был навален большой человеческий хуй на подобные маленькие человеческие просьбы. Негодование, упрёк, укор? Нет, булыжник в сторону остатков собственного простодушия, ну и пожинание плодов

По судейству.

Нареканий особо нет, среди состава сильно плавает разница в глубине понимания технических и художественных моментов, но иначе быть не может - это норма, да и в целом дело незавидное и неблагодарное. Единственное, я наблюдаю по большому счету патовую ситуацию: вот существует содержание, и никуда не деться от такой характеристики как его восприимчивость/невосприимчивость в звуке без "текстовой шпаргалки". Я прочувствовал это сам, когда послушал несколько треков в "слепом режиме" (музыка ведь для ушей, для глаз - книги и изобразительное искусство), потом послушал их с текстом перед глазами. В том числе раунд Рэйбироу, в сторителлинговой части после нескольких прослушиваний я почти нихуя не разобрал и не понял, с текстом же перед глазами - vivat, заценил идею, картинка выстроилась, ориджинал Читал отзывы и по своим трекам - да, и сам не без греха в этом плане. Но, данный момент практически не встроен в критериальную схему, да, малоустранимая брешь. По итогу мозг оценивает не музыку, а графику.

Искусство, ремесло, и душа

Зафиксировано несколько выпадов о самопроёбывании, о том что раньше было лучше. Эмоциональная часть меня конечно же внутренне негодует, восстаёт против, и пидорасит на чём свет стоит всех источников подобного шума, и желает лишь диагностировать вспышки индивидуальных галлюцинаций. Но рационально я могу их понять. Я вспоминаю сколько раз я самолично заряжал стрелы, смазанные таким же ядом, в адрес огромного количества исполнителей за крайние 10-12 лет, и ранее шедших в авангарде, и андерных. Сколько таких же стрел заряжала и их аудитория. Они недовольны и не согласны. Я недоволен и не согласен. Но понимаю, понимаю эти психические процессы происходящие как в голове слушателя, так и исполнителя. Да, кто-то, кто казался раньше чуть-ли не последним оплотом в русскоязычной версии хип-хоп-вселенной, сейчас для меня лишь выхолощенная иллюстрация механического самоповтора. Напротив, например Loc-Dog, на которого я когда-то не обращал никакого внимания и относился нейтрально, сейчас делает самые топовые вещи. Воистину -- время двигает ползунок мнений. Но, это всё мнения, имхоз. Они не способны быть постулатами. И никогда не станут способны. Музыка в общем и целом апеллирует не к логике. Любые рациональные трактовки - нежизнеспособны. В музыкальном жанре решает эмоция, ОВ. Всегда. Об этом кричит вообще весь опыт индустрии. Вот. А тем кто кричит, что я проебал себя и вынул из творчества душу... да, как уже было сказано, я прекрасно понимаю ваши чувства, и -- идите нахуй.

1luv.
Вот, ты-то мне и нужен.
Робко спрошу с вершины хуя, на который ты меня отправил: нахуя ты изменил флов и читку? Зачем? Это стало лучше лично для тебя? Для времени? Свежее? Коверканья в произношении, появившаяся сладость — это вот чего?

Ладно, один хуй ты вряд ли ответишь. Обычно тут появляются, шобы оставить оправдательную простынку, и уходят.
Но я любил тебя... Любил нервного времен 6-7 официальных... Я ж тебе как сын, Петруха. А ты мой отец. Отче. Ты взрастил исполнителя "Твой Камрад", я привожу твои р1фмы в пример, а ты вон что творишь. Оправдываешься и шлешь на хуй.
Обидно.

offline