Показать сообщение отдельно
Инсатиабля
новенький
Аватар для Инсатиабля
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2020, 20:27
  #10443 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
-Цитата от ALexxX Посмотреть сообщение
Как же вы заебали с этим отпечатком плеча.
Неужели все настолько узкомыслящие, что все значения слов понимают буквально?
У значения "худой" множество иных значений, в том числе неточный, скудный, еле заметный т.д.
Книжек совсем не читаете? Как книги обсуждать, вы все гении читатели, а как метафоричные значения слов понять - это все идиоты сразу.
Ну написал бы Мирон "Едва заметный отпечаток плеча" или "неточный отпечаток плеча", вам бы стало легче?
Как же у меня бомбит а
Худой у вас интеллект, товарищи. Давайте, разводите полемику о том, что худого интеллекта не бывает и что я ошибся и что я дрочу на Мирона. Книжки просто читать надо, а то с неграмотности вашей бомбит.
худой интеллект...а можно поинтересоваться в какой книге ты такой эпитет выдрал? я даже боюсь представить, что это за книга может быть и кто ее автор. или сам столь гениально завернул?

или это троллинг?
Совсем не ради спора и защиты ебучего оксимерона, а так, для справки: у тех же Дэвида Фостера Уоллеса или, например, Джеймса Джойса, Пинчона и прочих пост-, мета- и прочих модернистов присутствуют выражения и похлеще, что только украшает тот или иной художественный образ. "Худой отпечаток" — довольно неплохо.
Есенин же ЧИТАЛ: "Низкий дом без меня ссутулился". И ничего, выдержали. Всё в рамках нормальной допустимости живого образного языка.

опустилась кровля хижины без меня и поникла.

offline