-Цитата от Firstface -Цитата от MEAT BOY -Цитата от стариад Товарищи, посоветуйте, чем можно улучшить связку Apollo Twin mkII + Neumann Tlm 103? Преамп, компрессор? Или помимо дорогущих аппаратов, сильной роли ничего не изменит? Я пробовал подрубать Focusrite ISA One - толку особо нет..
Нормальный тракт за свой прайс.
Оба аппарата в ряду популярных в данной ценовой.
В аналогичную цену есть пара вариантов звуковых с предом чуть лучше (субъективно, т. к. Аполло не юзал, к такому выводу пришел посредством чтения гуглояндекса перед своими покупками). У нее, в свою очередь, свои плюсы какие-то в плане юзабельности, по типу маленькой задержки.
ТЛМ 102/103 тоже можно обсуждать, это вроде и Нойман, но все же низ их линейки. Но тут уже вопрос больше о вкусе фломастеров
Я б на твоем месте в акустику помещения вложился, если тут тоже есть такая потребность.
Если чисто по железкам перебирать, то либо в те же деньги - похожие варианты, либо умножать бюджет, начиная с преампа/интерфейса с преампом.
То, что популярны - да. Но в случае с картой, цена частью идёт из-за наличия дсп и возможность пользоваться их плагинами, а в случае с микрофоном - переплата за имя.
Вычесть этот фактор и цена будет -30% от текущей. И докупать ещё отдельно предусилитель, ну х.з., не проще сразу брать его с нормальной картой?
Я бы точно продал эту карту, пока она в скором времени не устарела после появления очередной линейки.
Ну я в целом то примерно о том же.
ДСП зачастую пакуют комплектом в картах классом чуть выше бюджетных без выбора аналогичной без оного, как это бывает в дешманских линейках, где есть вариации из одной и тех же комплектующих в разном объеме да в придачу с чем-нибудь. Для кого-то он полезен, ну а кому-то придется брать пачкой.
Обновления линейки по сути не всегда обесценивает карту (кроме случаев обновления совсем древних и морально устаревших, но они и без того обесценены временем). Бывает так, что в обновлении нет внутреннего апгрейда или того хуже - что-то из внутренностей заменили на что-то более посредственное. Те, кто не вчера узнал о существовании карт как таковых, зачастую даже мониторят что-то юзанное с рук, ибо раньше было лучше
Ну, по крайней мере, сужу на примере бюджетных Фокусрайтов.
В отношении микрофона - ну я б тоже не стал на эти деньги брать Нойман.
А ты бы какую карту купил в эти деньги ?