Странно, что до сих пор нету темы
17-ый ХипХопКемп и, страшно подумать - 10-ый для меня
Информация и билеты тут:
http://ru.hiphopkemp.cz
Лайнап на данный момент:
CHIEF KEEF [USA]
JOYNER LUCAS [USA]
HILLTOP HOODS [AU]
DEVIN THE DUDE [USA]
$UICIDEBOY$ [USA]
EVIDENCE [USA]
ILLA J [USA]
BILL $ABER [USA]
YOUNG M.A [USA]
BAHAMADIA [USA]
WIKI [USA]
DEF3 [CAN]
CHILDREN OF ZEUS [UK]
M-DOT [USA]
NOAH SLEE [NZ]
THE BLACK OPERA [USA]
ILL CAMILLE [USA]
ERIC BIDDINES [USA]
KONTRAFAKT [SK]
MAJK SPIRIT [SK]
CHAOZZ [CZ]
TROSKY [SK]
STRAPO & DJ SPINHANDZ [SK]
GRUBSON [PL]
ŻABSON [PL]
ZIPERA [PL]
T9 aka Torky Tork & doZ9 /D/
CAMUFINGO /D/
T-SER /AT/
TRETTMAN
Прошлые фестивали обсуждали здесь:
HipHopKemp 2017 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2016 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2015 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2014 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2013 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2012 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2011 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2010 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2009 @ Hradec Kralove [CZ] HipHopKemp 2008 @ Hradec Kralove [CZ] Информация!!!
Ниже даны читаты из старых тем, суммы в рублях, соответственно, умножайте на 2 ибо курс в 2016-м разниться примерно на этот диапазон 0_o
@
faka - Moscow: - Цены: я ездила с подругой. Тур (билет, виза, гостиница) на одного 17к + билет на ххкемп 3-4к + с собой 9к. Типа того.
@
Fiver Moscow - По поводу цен из Москвы: ~ тысяч 30, если ехать не неделю в Прагу по путевке через турфирму (включая отель, билеты на самолет + бабки с собой, исключая палатку, спальник, рюкзак и тд).
@Нина
- гостинницы в Hradec Kralové в основном все от 30 евро за ночь за человека
самое дешовое прелдожение тут:
http://www.hotelovydum.cz/E_index.htm
примерно 15 евро за комнату
есть еще хостелы всякие, один из названных на сайте:
http://www.hradeckralove.cz/firmy/unisim/
4,50 евро за ночь
но, честно говоря, это уже не то....если не тусить на самом кемпе)) там впринципе самое интересное и происходит)))
последний раз, когда я была на ххк, мы каждое утро ездили в город, чтоб там попользоваться нормальным туалетом, нормально позавтракать/пообедать и подкупить выпивки с закуской) ...и хорошо все было)) но это если на машине туда приезжать...
там конечно еще ходит постоянно (раз в час вроде) автобус в город и обратно...но..это уже не совсем удобно..вернее просто в лом))
- на самом кемпе пиво стоит вроде около 1,50 евро за пол литра
вход в спальный район 4 евро
поезд с Праги до Hradec Kralové 7 евро....
еда на кемпе (шаурма, китайская лапша итп) от 3 евро
в магазине примерно такой расклад (мы фотку чека магазинного делали):
бутылка крепкого 0,5 л ~ 270 крон
банка пива (козел) 0,5 л ~ 16 крон
кола 2л ~ 25 крон
сосиски 1кг ~ 85 крон (чем мы собственно и питались в основном)
арбуз 1кг ~ 8 крон
ведро 10л ~ 30 крон
Опять же, нам помогает Нина:
- - ни капли алкоголя за рулем, иначе как минимум 400 евро штраф (сразу)
- за 10 евро можно доехать на такси до центра города или за 5 евро до торгового центра Кауфланд
- так же там будет бесплатный автобус до вокзала и обратно
- можно ли иметь при себе траву? на территории фестиваля - нет. На кемпинге и парковке действуют чешские законы:
• Marihuana - 15 г
• Heroin - 1,5 г
• Kokain - 1 г
• Amphetamin - 2 г
• Ecstasy - 4 табла
• LSD - 5 таблов
• Magic Mushrooms - 40 штук
- [Q] Есть смысл брать спальники? Или там по ночам тепло? Без шуток про побольше водяры, ок?
- [A]Обязательно бери, и коврик тоже. Днём пекло, но ночью сильно падает температура, такчто без спальника хуёво очень. Хотя некие синие тела в 2008 обошлись одним спальником и одним одеялком на четверых, но я бы не повторял
- [Q] Тупой вопрос, например
1. На чем лучше и дешевле добираться до Кемпа из Праги?
2. Правда ли, что евро в Чехии не принимают, а обменный курс с евро на кроны в банках чрезвычайно печальный? У арабов менять лучше всего?
- [A]1) Поездом или автобусом до Hradec Kralove, а как оттуда добраться тут писали уже. Хоть и на такси.
2) Тебя кто-то жестоко наебал. В супермаркетах принмают евро НО НЕ ВЕЗДЕ!!В банках курс нормальный.
На заметку:
- Самая большая наебка на этих фестах, это: "Пойдем по пивку ебнем а потом поставим палатку". Палатку в итоге ставишь синий в говно в 3 ночи... под дождем
Пара отчётов прошлых лет:
https://www.hip-hop.ru/forum/hiphopkemp-2009-glazami-hip...to-298521/ https://www.hip-hop.ru/forum/hiphopkemp-2010-glazami-hip...ot-384170/
если есть глупые вопросы, ответы на которые нету в первом посте, задавайте (только аккуратно
)
Видео отчёты на официальном
ютубе фестиваля тут Видео отчёты и полные выступления хедлайнеров от :
2010 / 2012 / 2014 / 2015 / 2016
Будет пополняться, само собой
А ещё, наверное, надо будет пересмотреть старый гид по фестивалю и ЧАВО, и обновить