Показать сообщение отдельно
Нэо
пашокк педерас RIP
Аватар для Нэо
Сообщения: 6,661
Регистрация: 23.07.2016
Откуда: Нэосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2017, 08:53
  #428 (ПС)
-Цитата от Zeberdee Посмотреть сообщение
-Цитата от Нэо Посмотреть сообщение
-Цитата от Zeberdee Посмотреть сообщение

Всегда так едят.

Суп палочками не попьешь. Лапшу ложкой тоже не поешь, она же длинная

Пользоваться ими нужно поочередно. Когда ешь лапшу - используешь палочки, когда пьешь суп - используешь ложку. Ты че лагман никогда не ел или доширак какой-нибудь? та же система ведь
в лагман-хаусах давно не был, но вроде там палочки не подают, просто ложку и всё, но бля не помню точно... а доширак - там достаточно вилки, жидкая составляющая может тупо отхлёбываться через края, что можно и с тем же лагманом провернуть. а вообще видел как китайцы обходились просто палочками, а бульон этот так же отхлёбывали, как описано выше. ну я хз, тебе лучше знать, но по мне как-то напряжно одновременно двумя столовыми приборами голову ебать... хотя если ты не дома, а в приличном заведении находишься, то речи нет, как-то некультурно получается кстати в Таиланде там бывает что вилкой и ложкой сразу фигачат, интуристы рассказывали, сам-то не был
P.S. че за лагман-хаусы? Это сейчас так называется чтоли?) Помню раньше просто было столовые типо, но с узбекской кухней) или узбекская чайхона) там за скромные денежки можно было отведать плов, лагман, люля-кебаб, шурпу и прочие изыски вплоть до гречи с катлеткой)
А сейчас небось солидные рестораны уже пловом и шурпой торгуют??
не, это я прикалываюсь, придумал этот термин экспромтом, типа как обобщение для мест такого типа таких заведений не встречал, но согласно яндех-поиску они таки есть, именно под таким названием
а вообще да, обычно чайхоны всякие и прочее такое со словом "узбекский". но и рестораны на эту тему есть, "караван-сарай" какой-нибудь

offline
Ответить с цитированием