Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2017, 07:55
  #26 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

сейчас насколько я знаю в российских автозаводах такая же конвейерная система?
плюс автоматизация, цифровизация, аддитивные технологии на подходе. я сравниваю не рабочие процессы, а подходы к их организации - кто есть рабочий и в каком ритме ему лучше всего работать, винтик он или прежде всего человек со своими радостями и горестями.
аддитивные технологии и цифровизация - это все хуйня, не касающаяся простого рабочего. я недавно читал отзывы о работе в компании тойота, там рабочие так же как при форде на конвейерах 24 часа в сутки вкалывают в бешеном темпе
почему, уже сейчас работа сводится в основном к сборке, контролю и ремонту. доля людей в промышленности существенно сократилась, сократится еще сильнее. тут уже может сыграть обратный фактор - профсоюзы могут потребовать сохранения некоторых должностей и проофессий, как луддиты, но кто их будет слушать, если компьютер один хер эффективнее. с другой стороны, появяца новые профессии, связанные с искусственным интеллектом, так что все равно человечество уходит от монотонности, по крайней мере, люди будут больше ценить личное время и требовать его, ничего при этом не лишаясь, это естественный процесс, против него не попрешь, все зависит от конкретных условий в конкретной стране.

offline
Ответить с цитированием