Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2017, 09:58
ВКонтакте MySpace
  #1231 (ПС)
и снова заебись, чо!?

Украинцы, которые не заплатят налог на недвижимость, рискуют остаться без жилья


-
В Украине за квартиры площадью больше 60 квадратов и за дома от 120 квадратных метров нужно платить налог на недвижимость.

Квитанции Фискальная служба рассылала до первого июля, а до первого сентября всем владельцем "лишней" площади необходимо заплатить налог. По закону на имущество должников могут наложить арест, а после реализовать его в счет долга. Как поясняет адвокат Олег Борийчук, за умышленную неуплату крупной суммы грозит уголовная ответственность.

Если оплатить платежку в сентябре, придется заплатить штраф в размере 10% от налога, если в октябре – сумма штрафа достигнет 20%. Кроме того, налоговый инспектор может в счет долга наложить на часть имущества налоговый залог.

Арестовать квартиру или дом из-за неуплаченного налога действительно могут, поясняет адвокат Олег Борийчук, при этом размер долга не имеет значения.

"Обращение взыскания на объекты недвижимого имущества должника осуществляется в случае отсутствия у него достаточных денежных средств или движимого имущества. В первую очередь обращается взыскание на отдельный от дома земельный участок или другие помещения должника, а в последнюю – на жилой дом или квартиру, где фактически проживает должник", – рассказывает юрист.

"Обращение взыскания на объекты недвижимого имущества должника осуществляется в случае отсутствия у него достаточных денежных средств или движимого имущества", – поясняет юрист.

Кроме того, как отмечает Олег Борийчук, за умышленное уклонение от уплаты налогов в значительных размерах (от 800 тыс. гривен) предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 212 УК Украины.

Отметим, еще в конце 2015-го парламентарии внесли изменения в Налоговый кодекс (закон №909), согласно которому налогом облагаются не только жилые квартиры и дома, но и сараи, гаражи, погреба, летние кухни и т.д.
Если в семье есть и дом и квартира, для них считается "нормой" 180 квадратов. Ставка налога может колебаться в пределах от 0 до 1,5% от минимальной зарплаты на один квадратный метр. Киевлянину, который владеет квартирой площадью 100 квадратных метров, придется заплатить 551,2 гривни налога (13,78 гривни за каждый "лишний" квадрат).
https://www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To


Добавлено через 28 минут 39 секунд
Максим Равреба

-
Пхахахаха! Прэмъера удалась. Успєх,я счітаю.
Эти вечно позавчерашние олигофрены крепко подстряли году эдак в 1989-90. Пик гулаговской истерии. В прессе только про гулаг. По телевизору только про гулаг. В курилках только про гулаг.
В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СССР НАПОМИНАЛ ГУЛАГ.
Потом чудо-трава отпустила и все оказались
НА ВОЛЕ, КАК ФОНЭРА НАД ПАРИЖОМ!
Ну ладно, было и прошло.
НО НЕ У ВСЕХ!
Небратьев прёт до сих пор. И по книге инъекционного дегенерата Кокотюхи (знаком, знаю, диагноз гарантирую) сняли цветную фильму
ЧЕРВОНИЙ.
Про что?
ПРО ГУЛАГ КАНЕШН.
Публика в экстазе. Шол 2017 год.


Добавлено через 31 минуту 46 секунд
отдых плокулола, возможно в Карпатах, б-г-г-г-г-г.



Добавлено через 39 минут 17 секунд
-
сьогоднi в нашом клюбі будуть танці

offline