Показать сообщение отдельно
Пашкевич
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2017, 01:00
ВКонтакте
  #3474 (ПС)
-Цитата от SileNceR Посмотреть сообщение
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
-Цитата от SileNceR Посмотреть сообщение

Смотря стрим оценивания Rap Analyst складывается впечатление, что если все так и судили, то там полный пиздец по оценкам. Из серии когда быстро - не значит качественно
У каждого свой подход и критерии оценки.
Если тебе не нравится как кто-то судит это ещё не значит, что он плохой судья. Просто он смотрит через свою призму восприятия. Вот ФЛОМАСТЕР оценивает с точки зрения рэпера, как акапелла на бите лежит, нет ли слетов и т.д. Я честно признаюсь многих технических моментов производства трека не могу разглядеть, но рассматриваю трек с точки зрения его уникальности и возможности многократного прослушивания. Мы будем ставить одним и тем же людям разные оценки, но это не говорит что кто-то судит хуже или что кто-то из нас имеет право судить, а кто-то нет. В итоге разносторонние вкусы и взгляды должны пересекаться и на ком будет больше пересечений, тот и более достойный. Что именно тебя смущает в судействе RapAnalyst'a?

Если что, я утром отвечу. Уже спать хочу сильно.
У каждого свой взгляд и восприятие - это понятно. Но нужно осознавать, что это первый отборочный раунд и оценивать треки именно на данном уровне, а не с той точки зрения, что если я не хочу репитить этот трек - значит он говно и не достоин прохода. Вот, например, я бы Кемпеля не пропустил или Татищевского, потому что не хочу репитить, однако, мы все знаем, на что они способны дальше. Аналист сначала Кемпелю хотел минус уебать, потом в чате написали, что это Кемпель и сразу плюс тыкнул. Мне до фени кто судит по сути, дело не в Аналисте. Дело в подходе.
Подход такой, что сдало ну просто огромное количество интересных исполнителей. Будь то известные, будь то совершенно незнакомые никому реперы. И их, повторюсь, много. А есть те, кто будет и во-втором раунде дичь нести, и в третьем. Такие ну не выстрелят ни разу. Вот, к примеру, услышал я Палача. Поставил ему плюс. Поставил ему плюс за хороший текст, и за подачу довольно техничную. Узнал короч его по голосу. Следом идет "текстовик" с фразой: "Если ты мой фанат, то слушай меня. Если нет - иди на хуй". И такого шедевра каждая секунда в треке. При этом он читает совершенно плохо - вылетает с бита, шепелявит/картавит/слова проглатывает. Ему плюс за это явно не светит. И этот исполнитель не хуже, к примеру, той же Ляпоты или Фурсача. Вот сможет он, со всеми дефектами и недостатками, сделать что-нибудь интересное во втором раунде? Ну, чтоб пройти в третий? Или он нужен во втором раунде для численности? Поверь, и без вот таких вот "текстовиков" во втором раунде будет мясорубка за проход в парные.


Последний раз редактировалось Пашкевич, 12 июля 2017 в 01:03. Причина: Двоечник ебучий.
offline