Показать сообщение отдельно
Twilight_Is_Me
новый пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 08.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2017, 16:01
LastFm
  #170 (ПС)
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
-Цитата от Twilight_Is_Me Посмотреть сообщение
О, аргумент с взыванием к авторитетности каких-то там рейтингов. Это отменяет тот факт, что Пэйдж был уличен в плагиате?
в нба баскетболисты сейчас тоже в интервью говорят, что возможно земля плоская и возможно ученые врут. ну возьми гитару в руки, поснимай его партии - расскажешь результаты, если в этой области авторитетов для тебя нет.

но это не отменяет того факта, что он был одним из лучших гитаристов своего поколения и многие играть, как он не могут до сих пор. отчасти поэтому Led Zeppelin - это цветное.
-Цитата от Twilight_Is_Me Посмотреть сообщение
О, аргумент с взыванием к авторитетности каких-то там рейтингов. Это отменяет тот факт, что Пэйдж был уличен в плагиате?
А вот тут давай ка пример, где был доказан плагиат? Я вот знаю, что год назад спирит опять хуй отсосали и присяжные не посчитали плагиатом лестницу....
Вот можешь почитать об истории песни "Whole Lotta Love":

https://en.wikipedia.org/wiki/Whole_Lotta_Love

Вилли Диксон подал на LZ в суд. В итоге группа была вынуждена признать Диксона соавтором песни. Но самый вопиющий пример, как по мне, — это "Dazed and Confused". Даже название не удосужились поменять. В 2010 году Холмс инициировал судебное разбирательство (спустя сорок лет, ох и тормоз ), в результате оно было урегулировано во внесудебном порядке, а на звуковых носителях LZ информация о песне указывается теперь следующим образом:



Добавлено через 4 минуты 45 секунд
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от Twilight_Is_Me Посмотреть сообщение
Забавляет, кстати, что стандартный пример "объективно хорошей музыки, с которой не прогадаешь" — популярный старый рок 60-70х, и плевать, как он сделан и что из себя представляет. Хомячки возводят такого типа группы в ранг неприкосновенных по умолчанию и закрывают глаза на любые их недостатки, которые другим исполнителям сами ставят в упрек. Возьмем, к примеру, группу Led Zeppelin (мне она нравится, в случае чего). У них значительная часть творчества слизана у малоизвестных исполнителей блюза и блюз-рокеров, но похоже, это мало кого волнует. Но зато сэмплирование — это воровство и немузыка, да.

http://queenguitar.by/content/led-zeppelin-velikie-plagiatory

Озон, как относишься к LZ и тому факту, что они плагиаторы?
Так и спору нет, что гаражный рок психодел 60х и т.д. это объективно номальное музло в принципе... Тут дело в другом... что там этих групп просто неебическое количество, не меньше чем сейчас реперов, там целый мир.. а народ знает группы 3-4 мейнстримовых, тупо доступа не было к другим раньше... и выглядят обычно любители подобного рока, как репер который кроме еменема так ничего и не послушал...
Вот эта поверхностность и раздражает больше всего. В то время хватало интереснейших групп (вспомнить хотя бы The Monks, Fifty Foot Hose, The United States of America), но очень многие привыкли думать, что вот есть Битлы, ЛЗ, Блэк Саббат, Пинк Флойд — и этого достаточно, чтобы всё понять в музыке.

Добавлено через 20 минут 49 секунд
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение

Это какие ж долбоёбы так говорят, скажи пожалуйста Такое только Роттену или Лиаму Галлахеру можно простить
любители чистого звукоизвлечения разной степени
с ходу молодых не назову, но вот вьюшка Фридмана, как пример такой позиции

http://timetorock.ru/news/marti-fridman-ya-skoree-budu-z...xendriksa/

-Цитата от Twilight_Is_Me Посмотреть сообщение
Та нет никакого радикального нигилизма, ты преувеличиваешь. Просто стараюсь осмысленно смотреть на вещи и не держать в своем музыкальном пантеоне непогрешимых небожителей.
ну так ты тоже достаточно вольно трактуешь мои посты. я так-то тоже против карго культа в музыке.
А)) ну он про эффекты больше квакает, а не про само звукоизвлечение. Хендрикс очень точно играл, даже будучи упоротым на лайвах, не говоря уже о записях. Каждая нота выверена. Ну, в принципе, неудивительно, что это говорит скучный гитарист скучной рок-группы
Megadeth — это вообще группа-нелепость. Но основной отжигающий там Мастейн. Рыжего фронтмена в свое время поперли из Метлы, так он обидку не может унять уже больше тридцати лет, постоянно что-то о них любит порассказывать.

offline
Ответить с цитированием