Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 617
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 19:58
Instagram
  #73 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Старанно, ты называешь трип-хоп безсодержательным термином, а потом цепляешься за вторую часть в его названии
Для меня трип-хоп и хип-хоп два абсолютно разных стиля, есть точки соприкосновения но это разные стили.
Он бессодержательный в том смысле, что нет никакого смысла в этом разделении. Трип-хоп это нахуй хип-хоп во плоти, только с местным бристольским душком. Ты можешь считать, как хочешь и прослыть невеждой в приличном обществе, но это никак не отменяет тот исторический факт, что релизы лейбла Mo Wax, саунд система Wild Bunch, Шервуд и его Tackhead, граффити Banksy - это все бристольская сцена, которую журналист MixMag заклеймил тем позорным словцом, о котором мы спорим, но едва ли он мог ожидать, что его неправильно поймут когда-то, хех.
После этого ты как бы по логике должен объяснить почему это так, разве нет?
А ты этого не делаешь ты просто пишешь про бристольскую сцену.
Простые примеры вот это не сильно похоже на Хип-хоп:
...

А вот это уже более менее напоминает инструментальный Хип-Хоп:
...


По твоей же логике можно заявлять что хип-хоп это джаз с речитативом и фишками от диджеев. Это же не значит что хип-хоп это джаз, если так то Познер выглядит полнейшим идиотом.
Такая логика не была бы лишена смысла, про ранний хип-хоп именно так и можно было бы сказать - это диско с речитативом и фишками от диджеев.
Я пишу про бристольскую сцену, потому что исторически ярлык трип-хоп относился именно и только к ней. Да я не признаю ничего другого, кроме нее, потому что все позднейшие эпигоны, не имеющее отношения к той тусовке - это такие вторичные бездарности, пытающиеся скопировать бристольский саунд, но совершенно не понимающие сути.
Вообще, разделять трип-хоп и хип-хоп это обыкновенно удел людей, не любящих собственно хип-хоп, которые относятся к нему с презрением, но любят Портисхед, Трикки и т.п. Я к тому, что не вижу смысла этим заниматься на хип-хоп форуме, наоборот, должно быть заебись осознавать, что хип-хоп так многогранен может быть.
Второе твое видео очень похоже на Handsome Boy Modeling School. Первое на какую-то уебищную электронику конца 00-х, все ждал, когда там тустеп начнется, как у Бёриала. Но не дождался.

offline
Ответить с цитированием