Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 617
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2017, 09:42
Instagram
  #14 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Хороший случай, чтобы вспомнить, как Земфира черпала вдохновение с бристольской хип-хоп сцены.

Да и Сплин пели песни Portishead и славу богу. И все же это называется Трип-Хопом, честно говоря, я не всегда могу разобрать границу где кончается Трип-Хоп и начинается Хип-хоп/Пост Рок/Фолк/Эликтроника.

На счет Позера, не думаю что он углублялся в Хип-Хоп если он считает что там нет музыки, как и многие кстати говоря.
Слава, трип-хоп - это такой же бессодержательный термин, придуманный журнальными критиками, как и пост-рок. Это, конечно, всегда дурацкий спор, какой ярлык на музыку лучше навесить, но, как и в случае с пост-роком, вторая часть в слове "трип-хоп" содержит как бы намек на его происхождение. Трип-хоп по сути своей тот же самый хип-хоп, только на стадии становления прошедший через влияния Эдриана Шервуда и шугейзинга.

Что же насчет того, что музыкой называть, а что нет, я думаю, это должно быть на усмотрение каждого. Лично для меня, например, Земфира и Сплин не являются музыкой, а Познер не журналист. Такие дела.

offline
Ответить с цитированием