Показать сообщение отдельно
КЕРЛИНГ
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2017, 13:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #4441 (ПС)
-Цитата от Безвизовый Режим Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
Маверон не человек, это собирательный образ. Я не сказал что мова мой родной язык, а то, что она мне нравится, откинь предрассудки, даже повторюсь, что некоторые из вас и ты в том числе ведете себя как маверон - нарисовали фронт между РФ и Украиной, для меня его нет.
Не я границы в 1991 нарисовал Был в Киеве (на Украине), в Минске (в Белоруссии), в Риге (в Латвии), в Таллине (в Эстонии), в Вильнюсе (в Литве), везде мне встречались обычные "советские люди" в большинстве, для которых русский язык ещё 20 лет назад был основной, не разу не слышал что-то, про то что их заставляли его учить и не учить местный национальный. Я не делю людей границами, я делю их по поступкам. Если тут сидит сотрудник кол центра или ещё кто с Украины и они не напряглись, когда жгли живьём людей в Одессе или убивали в Мариуполе, то для меня это не люди. Отстраняясь от политических и прочих мировоззрений, есть черта, за которую если переходишь, уже становишься другим ... Это их право, так же как моё для себя поставить галочку, что этот человек не признаёт гражданскую войну у себя в стране, обвиняя всех вокруг, но не себе подобных.
Че пиздишь, черт навозный. В Прибалтике, не в одной из трех стран русский язык не является официальным, т.е. например все доки заполняются на официальном языке; при устройстве на гос.службу ты должен знать офиц. язык и т.д.

Ты хуйня сейчас мне начнешь верещать "да, я с ними по русски разговаривал!", вот только похуй язык там официальный знать ЖЕЛАТЕЛЬНО. В Латвии помоему вообще кто без языка НЕгражданин, т.е. бомж

offline