-Цитата от fuckaface
болконский все верно пишет
-Цитата от evilfrey
-Цитата от fuckaface
из его твиттера: он делает паузу в год ( В ГОД, БЛЯТЬ ), после чего выступает в олимпе. до этого еще год не выходило песен, а до этого альбом, который обещался еще ебать когда. где тут уникальное трудолюбие?
тут нужно вдохновение, это всё не просто. я о том, что если он что-то выпускает, то это сделано не спустя рукава. скорость не равно трудолюбие. тут решает качество и продуманность. ну тип те же отменённые концерты из-за голоса. человек переживает за свою репутацию. а тот же гнойный на батоле с листиками выступал, записался на независимый батл в составе ноунеймов и писал треки за 5 минут, нельзя так осквернять своё имя, никто не будет ждать твоего творчества, если ты тратишь на него так мало времени, даже если ты дохуя талантлив.
единственное, что мне не понравилось, это выступление в вечернем урганте. ужасным сорванным голосом, ужасный выбор композиции, нелепый перфоманс с канделябром, но люди почему-то схавали.
и опять же рассуждения выше я провожу со стороны бизнес-стратегии, репутации и т.д.
как слушатель, я перестал его воспринимать.
как по мне, у гнойного эти треки, написанные за 5 минут, получились гораздо интереснее, чем большая часть творчества оксимирона. и вообще, жидок говорил, что свой ольбом написал за пару недель, а до этого ездил хуи пинал.
насчет концертов - ну пиздец, чувак заболел и не смог выступать, а ты в этом что-то продуманное видишь

ничего суперпродуманного не вижу, если честно - просто оксимирон способный рифмоплет и закономерно всплывает, как и все более-менее способные деятели русрэпа, за исключением самых ленивых похуистов типа виктора сд. а респектовать за приспособленчество как-то хуй знает, можно тогда и диме билану кинуть респект, молодец парень крутится
Добавлено через 2 минуты 18 секунд
фиксики ахуенно душевные, кстати, лучше привета с дна, и что еще там у пархача выходило типа с душой
ну тип а как ты себе представляешь альбом на 11 треков, который писался бы больше 2ух недель? типа в день по слову писать? вряд ли от этого он станет лучше, иногда самые проработанные вещи получаются без души, так что дождаться вдохновения и выплеснуть его - это нормальная практика. (сам я, кстати, когда узнал, что он писал его столько, не удивился, это, конечно, можно рассматривать как неуважение к слушателям, но если нет вдохновения, то куда деться, не выпускать же херню, а тут он дождался, сделал всё как хотел и время показало уже, что он был прав, своих целей он добился)
тем более, я уверен, человек, который связал свою жизнь на таком уровне с репом всегда записывает какие-то идеи из пары строк, пары рифм, чтобы потом сложить их как конструктор, естественно при этом текст вбирает мысли, которые у тебя в голове были в разное время и которые ты не сам себя заставил воспроизводить, а которые по какой-то причине пришли и времени уходит меньше на то чтобы их оформить.
кстати, если сейчас начнётся спор по поводу 2ух недель на 11 треков, попрошу вспомнить, что окси не пишет биты, не сводит свой продукт, он являются лишь частью своего детища, пятидяситипроцентной частью, так что 2 недели на текста и запись хватает с лихвой, особенно если есть уже какие-то наработки (о них писал выше, они просто обязаны были скопиться за 4 года, о чём также свидетельствует засвеченная недавно демка, которую он просто так записывал)
по мне так в фиксиках только инструментал душевный
из всего творчества гнойного больше всего понравились треки для детишек
не мирись, не мирись вкусным поделись
помогаю маме, гуляю с собакой
но опять же это путь в никуда.
Добавлено через 14 минут 37 секунд
-Цитата от Болконский.
-Цитата от evilfrey
-Цитата от Болконский.
там механически создано всё. в Горгороде. в том число и эмоции. самым эмоциональным кажется трек "Где нас нет", однако он тоже просто механически сделан интересно. а покричать эмоционально в микро не трудно
вот как сам допустим оксимирон комментировал то о чем я говорю:
"В альбоме всё просто, и я уж точно не вплетал туда скрытые смыслы, додуманные подростками в сети. Задачи, которые я перед собой ставил, были скорее техническими концептуальными задачами, с которыми сталкивается автор [...] Можно ли пойти еще дальше и написать понятный линейный нарратив о человеке, целиком составленный из разрозненной прямой речи, которую он слышит на протяжении жизни? Трек “Где нас нет” доказал, что и это возможно."
оксимирон скорее компилятор и пиар-менеджер, скажем. чем автор клевой книги или поэт или художник или режиссер. при чём в первых двух ролях он действительно очень крут, но творчества и жизни нет в нём
по поводу совсем раннего творчества - там есть эмоция, ты прав. эмоция "я голодный и неизвестный чувак, который хочет выебать всех именитых реперов и встать на их место". однако, к сожалению, оксимирон давно уже самый популярный русский рейпер. богатый, сытый, довольный. который постоянно у себя постит в твиттере фотографии себя на сцене, мол смотрите КАКОЙ Я МУЩИНА ЭЛЕГАНТНЫЙ и отвечает всем не стесняясь ебанутыми эмодзи-смайликами
Добавлено через 5 минут 46 секунд
в гнойном зато есть эмоция. пока еще, по крайней мере. в основном он делает абсурд-реп. или также пользуется эмоцией раннего оксимирона а.к.а. "неизвестный репер против всех", но у него как бы довольно обширная трекография, где видно что могёт человек и в какие-то эмоциональные порывы, живые. в запечатление своих ощущений внутренних
знаешь у кого ещё были порывы? живые? запечатление ощущений? тот самый коля. самый яркий пример как можно всё проебать. гнойный почти такой же, только тусит не с сд, а со сталиным.
это немного разные соотношения похуизма.
гнойный ведь действительно практически постоянно занимается тем, что пишет рейп. у него наверное треков примерно столько же сколько у лок-дога, который страдал подобным тоже ранее. т.е. гнойный любит просто рейп, это то, что он бы делал дальше и не будь будущего баттла с оксимироном\баттла с эрнесто заткнитесь\популярности на Рифмах и Панчах\скандала с кавказцами
тот самый коля - человек, который совсем похуист и не тяготеет вообще особо к тому чтобы петь реп ртом. просто делает это из совсем угара. иногда пробивает его и на эмоцию. очень хорош у него тречок "emagDNA". прям 10\10
но вообще он просто угорает + не имеет тяги к тому чтобы хуячить рифмы
+нельзя отрицать, что Гнойный имеет вектор некоторый. у Коли его не было, проявления Коли на публике\в баттлах\etc - просто желание угореть
Гнойный, в свою очередь, вполне осознанно сейчас боломутит воду. начиная с подготовленного им текста на Эрнесто Заткнитесь и заканчивая концертами с замаем в декабре
и да, удивлю тебя возможно - Гнойный тусует с СД. Гнойный в лейбле СД. Как и Тот Самый Коля, как и Замай и жирный Рики ФЭ и некоторые другие личности
я не про лейбл сд (у сд есть лейбл? в чём он выражается? андервотер и ренессанс - просто слова, у них хоть студия есть своя? я не говорю уже про организацию концертов, у сд есть связи, если ты это имеешь ввиду, он помогает одним людям выйти на других, как я понимаю). в любом случае, я немного не про это, я про движки с сд, которые приводят всегда к творческому застою и прочим контрпродуктивным последствиям. если гнойный попадёт в это болото, как бы оттуда тоже будет не вытянуть.
я уверен, что гнойный не взлетит с таким отношением. это не искусство, это высеры, исполнители без лирического стержня, а как не крути и сколько не называй лирику соплями и уделом гейлордов, но привязанности фенбазы в широких кругах ты не сыщешь без такого элемента, ты должен раскрыться, либо в образе, либо настоящим, чтобы у слушателя была ассоциативная нить, протянутая от первых слов текста до поведения перед камерами.
в общем гнойный сейчас заслуживает только скептического отношения, пока он не выпустит что-то своё. и моя ставка на то, что он останется мемом одного батла, как рики ф. потом люди будут спрашивать, почему он вообще известный?
и кстати, вопреки расхожим мнениям, версус, как по мне, не даёт исполнителю так много. это вспышка популярности на пару недель, которая может заставить зрителя немного больше ознакомиться с творчеством исполнителя. но если этого творчества на качественном уровне нет, как у гнойного, то и стать успешным нифига не получится. лучше поработать над супер альбомом, который взорвёт и подписаться на газгольдер или блекстар, чем залипать на хуе горилл в 1703.
на залупе горилл, простите