Показать сообщение отдельно
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2016, 22:07
  #1297 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
отрицает-отрицает! ведь если бы не отрицали, то пришлось бы задаться вопросами: почему люди так поступили? неужели просто из-за того что они были такими плохими, злыми людьми? или были какие-то другие причины? тогда придется придти к выводу, что донские казаки перешли на службу в вермахт, потому что красная власть их ебашила, отбирала хлеб, запрещала исповедовать православие в конце, концов.
И не надо мне читать кремлевские лекции мол: что ЗАПАД нас, РУССКИХ, заставляет чувствовать себя всю дорогу виноватыми за прожитые дни! им похуй на НАС, ВАС. поверь.
разобрались, приняли все как есть, и дальше пошли.
Интересно ты рассуждаешь - Ленин приехал из Германии с которой велась война и хотел свергнуть правительство - Тут все однозначно!
УПА и казаки воевали против своей страны за Германию, но этому были причины - тут все не так однозначно!

Книжки даже этих казаков у нас в свободной продаже магазинах. Про белых так вообще бывает документалки по тв выходят где рассказывают как о героях. Да даже в советское время тот же Шолохов не плохо издавался с неодназчными суждениями об этом обо всем.
по поводу УПА (это не ОУН, и не СС Галичина), они воевали против всех! а именно: германии, советов и польши.
им приписывают волынскую резню, но при этом ляхи молчат о деяниях так. наз. "голубой полиции" состоявшею на службе у немцев польского формирования, исправно ебашевшего в этом регионе хохлов. и не было никакой силы способной их (хохлов) защитить.
И как мне (хохлу) ты предлагаешь воспринимать УПА в этой связи? единственную силу которая защищала хохлов, в этом ебучем котле?? как ренегатов? да хуй тебе на рыло, два в уме, прости за мой французский.
Это те не меньше 50-ти тысяч которых было амнистировано кровавой советской властью?

offline